В Рыбаковке катер убил отдыхающего на воде

18.07.2017 в 18:03
В Рыбаковке катер убил отдыхающего на воде

В Рыбаковке катер убил отдыхающего на воде

Во вторник, 18 июля, в курортной зоне села Рыбаковка Николаевской области катер сбил отдыхающего мужчину на воде — пострадавший умер.

Об этом «Новостям-N» сообщили в пресс-службе ГУНП Николаевской области.

В дежурную часть Березанского отделения полиции Очаковского ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от 39-летнего руководителя прогулочного катера о том, что под его транспортное средство попал человек. Водитель сообщил, что сейчас он транспортирует пострадавшего до медицинского учреждения.

Правоохранители установили личность потерпевшего, им оказался 60-летний житель Киевской области. Со слов очевидцев, мужчина отплыл от берега на большое расстояние якобы за надувным матрасом, почти на полтора километра, где именно в это время курсировал катер.

От полученных телесных повреждений пострадавший погиб по дороге в медицинское учреждение.

Следователями начато уголовное производство, предварительно, по признакам ст. 291 УК Украины «Нарушение действующих на транспорте правил наказывается штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до пяти лет.

Устанавливаются обстоятельства происшествия и назначен ряд соответствующих экспертиз. Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив