Директор «Півдня» получил из фонда малообеспеченных 60 тысяч

11.04.2017 в 11:23

Нынешний директор ЖКП «Південь» Игорь Белый в 2014 год получил из фонда помощи малообеспеченным 60 тыс. гривен.

Об этом «Новостям-N» сообщил экс-директор ЖЭК № 15 Сергей Иула.

Как утверждает Иула, ему удалось выяснить, что в 2014 году Игорь Белый подал заявление в Фонд с просьбой выделить ему материальную помощь в связи со сложным материальным положением.

Ходатайство, по словам Иулы, было удовлетворено с избытком — материальную помощь Белому выделили в сумме 60 тысяч гривен. На тот момент это составляло около 7 тысяч долларов США!

 Директор «Півдня» получил из фонда малообеспеченных 60 тысяч

По данному факту Сергей Иула написал официальное заявление в Центральный райотдел полиции. 16 ноября 2016 года было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 УК Украины - «Мошенничество». Расследование поручили следователю Хохлову. Прошло уже полгода, однако дело с мертвой точки не сдвинулось.

«Новости-N» решили выяснить: возможно в Николаевском фонде помощи малообеспеченным всем выделяют материальную помощь в таком размере? Наш корреспондент позвонил в фонд. На вопрос о возможности получения помощи в связи с тяжелым материальным положением нам предложили написать заявление — дескать, его рассмотрят. Когда же мы произнесли сумму в 60 тысяч гривен, специалист, общавшаяся с нами, откровенно рассмеялась: «Что вы, какие 60 тысяч? Дай Бог, чтобы вам 60 гривен выделили!».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив