Депутаты облсовета зовут на сессию Гройсмана

27.03.2017 в 08:00

Депутаты Николаевского областного совета снова намерены признать состояние дорог нашей области катастрофическим и хотят увидеть на сессии премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Об этом шла речь в ходе последнего заседания постоянной депутатской комиссии облсовета по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций.

С докладом перед депутатами выступил заместитель начальника Службы автодорог области Андрей Кристенко. Он заявил, что сумма выделенных средств и Государственного бюджета осталась неизменной и составляет более 274 миллионов гривен. Однако, 102 миллиона из этой суммы, которые рассчитаны на три участка Н-11 (трасса «Николаев-Днепр»), всё ещё находятся в проекте постановления Кабмина — их всё ещё не выделили.

Член комиссии Татьяна Демченко возмутилась происходящим и напомнила, что на дорогах гибнут люди, поэтому необходимо принимать какие-то меры, а не сидеть «в теплых креслах». По мнению Татьяны Васильевны, необходимо официально признать состояние дорог катастрофически. Она уже повторно предложила своим коллегам пригласить на сессию премьер-министра Владимира Гройсмана, главу «Укравтодора» Славомира Новака и министра инфраструктуры Владимира Омеляна. По словам депутата, приглашенных можно встретить на трассе Н-11 или Н-14.

-Если они не смогут приехать на рассмотрение этого вопроса, я предлагаю провести выездное заседание сессии областного совета в Кабинете министров Украины, - внесла своё предложение Демченко.

Было озвучено также предложение пригласить на сессию и одиннадцать народных депутатов, избранных от Николаевщины.

Также депутаты готовят обращение с просьбой: «значительно увеличить финансирование».

За данные предложения проголосовали большинство членов комиссии.

 Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив