В Николаеве жителям девятиэтажки отключили газ

23.03.2017 в 20:10
В Николаеве жителям девятиэтажки отключили газ

В Николаеве жителям девятиэтажки отключили газ

Жители дома № 6 по ул. Киевской в Николаеве вторые сутки сидят без газа — его еще вчера отключили работники «Николаевгаза».

По словам жителей, все развивалось по ставшей для Николаева уже традиционной схеме. 21 марта во двор приехали рабочие с намерением установить общедомовой прибор учета газа.

Как часто бывает в таких случаях, вышедшие на улицу жители счетчик установить не позволили: никто не хочет платить «за себя и за того парня». Вызывали полицию, приезжало высокое «газовое начальство» - все напрасно, жители стояли на своем.

Рабочие уехали, а на следующий день в доме отключили газ - «Николаевгазу» вдруг срочно присипичило провести именно в этом доме профилактические работы. Проводил ли кто-либо какие-либо работы так и осталось неизвестным — во всяком случае, жители никого не видели.

А дальше началась обычная история: газовики заявили, что пока не попадут в КАЖДУЮ квартиру, газ в доме не включат. По словам жителей, в доме есть как минимум 5 квартир, в которых никто не живет: старики умерли, а молодые наследники неизвестно где. Попасть в эти квартиры, кроме как взломав дверь, никак не возможно.

- Что ж нам теперь, без газа сидеть? Ни еды приготовить, ни чаю вскипятить, - возмущаются жильцы.

В этих условиях многие привезли с дач всякие газовые таганки, переносные плиты с баллонами. Естественно, все это безопасности не добавило.

Кроме того, жители подметили еще один интересный момент, который, похоже, расставляет все точки над «і». В соседнем доме во время установки счетчика также отключали газ, ровно настолько, сколько требовалось для установки прибора учета - примерно на час. Так вот, тогда газ включили сразу же, как только приварили счетчик. НИКТО НЕ ТРЕБОВАЛ ДОСТУПА В КАЖДУЮ КВАРТИРУ, НЕ ПРОВЕРЯЛ ЗАКРЫТЫ ЛИ ГАЗОВЫЕ КРАНЫ!


Просто включили - и все. Этот пример является лучшим доказательством того, что газ в домах которые отказываются от установки общедомового счетчика отключают В НАКАЗАНИЕ.

 

Владимир Страшный

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив