Вопрос «Мафии» на сессию прошел незаконно, - Киселева

15.03.2017 в 09:00

Депутат Елена Киселева заявила, что у нее есть доказательства, которые могут указывать на нарушение законодательства при выдаче разрешения на строительство скандального ресторана «Мафия».



Об этом стало известно во вторник, 14 марта, на комиссии по вопросам прав человека, законности, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики.



Вопрос может быть вынесен на рассмотрение сессии только после того, как он будет одобрен депутатскими комиссиями. Однако член комиссии Елена Киселева заявила, что она случайно обнаружила протокол земельной комиссии, где написано, что вопрос по «Мафии» не был одобрен.



По словам депутата, вопрос «Мафии» на заседании земельной комиссии рассматривали дважды, и по результатам голосования его переносили. А в проекте решения и выписке проекта решения написано, что профильная комиссия согласовала вопрос и вынесла его на сессию.



- Каким образом в апреле 2016 года вопрос, не рассмотренный комиссией, стал предметом рассмотрения сессии? Почему там обозначена не объективная, а скорее всего лживая информация? Это предмет рассмотрения нашей комиссии, - возмутилась Елена Киселева.



Депутат отметила, что они должны выяснить, кто и зачем «протащил» несогласованный вопрос «Мафии» на голосование сессии:

- Это профиль нашей комиссии, нужно расследовать эту лживую информацию, поданную в проекте решения. В результате этого судьбоносного решения недобросовестные заказчики получили возможность дальше совершать манипулятивные действия в отношении объекта строительства. А архитектура за этим всем мило наблюдала, - подытожила Елена Киселева.



В итоге члены комиссии приняли решение перенести этот вопрос и полностью посвятить ему следующее заседание, на которое будут приглашены председатель земельной комиссии, его заместитель и секретарь.

Марина Минакова

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив