В Николаеве почтили память погибших милиционеров

22.08.2016 в 10:00

Сегодня, 22 августа, по всей стране вспоминают работников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Николаев не стал исключением.

С самого утра возле памятника бесстрашным воинам-работникам милиции Николаевщины на ул.Садовой собрались пенсионеры и ветераны МВД, «афганцы» и пограничники для того, чтобы почтить память погибших товарищей.

По словам председателя Николаевской областной ветеранской организации Ассоциации ветеранов МВД Украины Ольги Морозовой, для всех, кто сегодня пришел вспомнить погибших, это стало своего рода символичным местом. Ведь, как известно, последние несколько месяцев не утихали споры относительно сноса памятника. Однако благодаря общественным организациям и неравнодушным николаевцам городу все-таки удалось сохранить этот знак, к которому ежегодно вот уже почти 40 лет приходят, чтобы вспомнить о всех тех, кто положил жизнь за будущее горожан:

- Мы с вами отстояли. Потому что свалить легко — сберечь трудно. Спасибо всем вам, - обратилась к присутствующим Ольга Михайловна.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших при исполнении служебных обязанностей правоохранителей, после чего возложили цветы к памятнику.

Далее делегация направилась к памятной доске погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудникам милиции, расположенной на углу ул.Соборная и Адмирала Макарова. А завершит сегодняшний День памяти молебен у часовни святого Иоанна-воина, расположенной на территории научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра.

 

Елена Худолеева

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив