Тариф на проезд в Матвеевку подняли в полтора раза

14.04.2015 в 12:03

С неприятным сюрпризом столкнулись утром в субботу жители Матвеевки: за проезд в городском автобусе № 54 вместо привычных трех гривен с них начали брать 4,50! Даже в наши непростые времена повышение цены за проезд сразу в полтора раза — это слишком.

 

Корреспонденты «Новостей-N» пообщались с пассажирами на конечной остановке 54-го автобуса — сегодня это единственный маршрут, соединяющий Матвеевку с городом. Возмущению жителей нет предела — они называют повышение тарифа «пасхальным подарком от городских властей». На все вопросы водители и кассиры в автобусах отвечают одно: «Обращайтесь в горисполком, там все согласовано».

 

Правда, уже к 12.00 перевозчики снизили стоимость проезда до 4 грн. - видимо поняли, что перегнули. Однако, и повышение цены сразу на гривну — тоже не сахар.

 

Кроме цены жители также жалуются на плохую регулярность перевозок.

 

- В дневное время ходит один автобус в час, - рассказала одна из жительниц Матвеевки, регулярно совершающая поездки в Николаев. - А в рабочую перевозку автобус забит до отказа, не продохнуть.

 

 

Жители отмечают, что раньше, когда наряду с автобусами ходили и маршрутки, было намного легче. Однако, вот уже несколько месяцев в Матвеевку ходит только один автобус.

 

Чем вызвано столь резкое повышение стоимости проезда — не известно.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив