Важные Новости

Директор скандального КП, кормившего детей гнилью, уволилась

14:32—29 Март 2016Директор скандального КП, кормившего детей гнилью, уволилась1000+

Директор скандально известного КП «Комбинат общественного питания» Надежда Шуличенко написала заявление об увольнении. Об этом «Новостям N» сообщил заместитель городского головы Евгений Шевченко.

- Надежда Шуличенко написала заявление об уходе вчера, 28 марта. Но фактически она перестанет работать 4 апреля, - сказал Евгений Валерьевич.
При этом он уточнил, что заявление Шуличенко мэр Александр Сенкевич уже подписал.

Напомним, предприятие «КОП», которое занимается поставкой продуктов питания и приготовлением еды в большинстве школ и детских садов Николаева, неоднократно оказывалось в центре скандала. Родители находили на кухне в детсадах гнилую морковку и картошку, макароны с плесенью, которые привозило предприятие для приготовления еды детям. После неоднократных проверок руководитель предприятия Надежда Шуличенко каждый раз оказывалась непотопляемой, несмотря на то, что депутаты требовали ее увольнения с должности.

Наконец летом прошлого года стало известно, что Шуличенко написала заявление об уходе, и тогдашний мэр Юрий Гранатуров его подписал. Однако после избрания мэром Александра Сенкевича стало известно, что бывший зам Гранатурова Юрий Андриенко перед уходом в экстренном порядке продлил ряд контрактов директорам коммунальных предприятий, в том числе и Надежде Шуличенко.

Сейчас в очередной раз Шуличенко попала в эпицентр скандала, так как журналисты в сети Интернет опубликовали фотографии ее роскошных домов и автомобилей.