Важные Новости

Блок Порошенко продолжает поиск подходящего кандидата в мэры Николаева

10:17—13 Август 2015Блок Порошенко продолжает поиск подходящего кандидата в мэры Николаева1000+

Партия «Блок Петра Порошенко» продолжает интенсивные поиски кандидата на должность городского головы Николаева, которого можно было бы выдвинуть на предстоящих местных выборах.


Компромисс, который был достигнут между различными центрами влияния в «Блоке Порошенко» относительно кандидатуры Александра Жолобецкого, оказался шатким и развалился очень быстро. Причина тому более чем весомая: против Жолобецкого выступил Вадатурский — одна из наиболее влиятельных на сегодняшний день фигур не только в областной организации «БПП», но и в центральных органах партии.


Вместе с тем, этого влияния недостаточно, чтобы ставка была сделана на кандидатуру первого зама губернатора Николая Романчука, которая целиком и полностью устраивает Вадатурских.


В таких условиях в «БПП» вынуждены продолжать поиск компромиссных кандидатур. В ход идут даже весьма экзотические варианты - выставить кандидатуру никому не известного, но молодого, энергичного, перспективного кандидата без серьезных пятен в биографии.


В этом плане сегодня всерьез рассматривается кандидатура молодого николаевского предпринимателя Валентина Бельского. Известен он, пожалуй, только в пределах своего профессионального цеха — мебельщиков. У Бельского мебельная фабрика где-то в Широкой Балке. Как утверждают его коллеги, делает он вполне приличную мебель — даже в Москву экспортирует.


В николаевской организации Блока Петра Порошенко Валентин Бельский курирует молодежное крыло.


Фамилия Бельского уже несколько недель фигурирует в списках кандидатов в мэры в центральном аппарате партии, и сегодня она переместилась на первое место.


Впрочем, можно с большой долей вероятности утверждать, что и это еще не окончательный вариант — ведь интенсивный поиск кандидатов для «партии власти» продолжается.


Напомним, что разные периоды «Блок Порошенко» рассматривал в качестве перспективных кандидатов более полутора десятка человек, среди которых Вячеслав Симченко, Сергей Исаков, Юрий Гранатуров, Александр Сенкевич, Николай Романчук, Александр Жолобецкий и другие.