Ученые: как сэкономить на лекарствах

09.08.2015 в 14:10

Знаете ли вы английскую пословицу "An apple a day keeps the doctor away"? Дословно она переводится, как "одно яблоко в день держит врачей на расстоянии". Исследователи из Университета Мичигана решили проверить ее справедливость.


Ученые обнаружили, что люди, которые съедают по одному яблоку в день, на 27% реже посещают аптеки для покупки лекарств. При этом употребление яблок никак не предотвращает развитие тех или иных болезней, однако яблочная диета уменьшает продолжительность этих недугов и их выраженность. Следовательно, людям реже требуются лекарства.


Эксперты также подсчитали, что если бы каждый житель страны съедал ежедневно по одному яблоку, то это могло бы сэкономить Фонду обязательного медицинского страхования более 4 миллиардов фунтов ежегодно.


Таким образом, американские ученые проверили одну из самых распространенных пословиц в английском языке и подтвердили, что употребление яблок действительно приносит лечебный эффект. Следовательно, включение этого фрукта в ежедневный рацион полностью оправданно с точки зрения защиты здоровья.



goodhouse.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив