Как правильно делать ложечный массаж

02.08.2015 в 20:01

Посещать специалиста или вызывать массажиста на дом вовсе не обязательно - с таким массажем вы справитесь и самостоятельно.


Ложка есть в каждом доме: большие, маленькие, десертные. А ведь все эти ложки можно использовать для модного нынче ложечного массажа. 


Для массажа лица и шеи подойдет обычная суповая ложка, если есть серебряная - еще лучше. Для омолаживающего массажа нужно приготовить основу - на 100 г оливкового масла 2 капли эфирного масла мелисы, перед массажем нужно подогреть в горячей воде, затем смазать маслом и только тогда приступать непосредственно к массажу. Основное движение по кругу. Можно по часовой стрелке можно и против нее. Массажировать нужно лоб, щеки и все места, где начали появляться морщинки. Шее тоже нужно уделить внимание, но массажировать ее надо немного нежнее, чем лицо. Тщательно нужно промассажировать подбородок и скулы.


Результат, конечно же, будет. Но только после регулярного применения. В идеале - массаж лица лучше всего делать два-три раза в неделю. Выберите для этого самое подходящее время. Например, утром, в ванной, когда вас никто не видит. Во время массажа смотрите в зеркало, улыбайтесь и обязательно представляйте, как ваша кожа разглаживается и приобретает привлекательный цвет.


Массаж горячей или теплой ложкой помогает избавиться от морщин, масло питает и укрепляет кожу лица, а регулярность применения обеспечивает четкость контурам лица и упругость мышцам. Массаж холодной ложкой (для этого ее нужно опустить в мелкоколотый лед) помогает избавиться от темных кругов и мешков под глазами. Холодной ложкой можно массировать и живот -такой массаж хорошо убирает жировые складки. Массажировать нужно холодной ложкой по часовой стрелке вокруг пупка. Для области декольте подойдут теплые ложки, для борьбы с целлюлитом - холодные.


Для массажа живота подойдет масло мяты (2 капли на 100 г масла основы), для массажа лица при сухой коже масло мирры, при угревой сыпи ромашковое или розовое масло. Массаж ложками можно делать и без эфирного масла, однако, эффект от него будет не таким ярко выраженным. Вы можете просто выбрать любимый аромат и, наслаждаясь его запахом, делать себе массаж.



telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив