Немецкие студенты побили рекорд по разгону с нуля до 100 км/ч

25.07.2015 в 18:43

Они называют себя Green Team Formula Student. И мы должны запомнить эту команду спидхантеров, потому как им удалось установить новый мировой рекорд по разгону 0-100 км/ч – электроракета собственной разработки немецких студентов набрала сотню за 1,779 секунды.

Если совсем по-честному, достижение ребят из Штутгартского университета пока носит неофициальный характер. Потому как ожидает подтверждение комиссией Книги рекордов Гиннесса. Но студенты уверены в победе и утверждают, что перебили предыдущий рекорд на 0,006 с.

Сделать им это удалось с помощью штуковины, построенной для участия в серии с говорящим названием Formula Student. Это, повторимся, полностью электрическая машина и оснащена сразу четырьмя моторами (по одному в колесе). Сил тут не то чтобы много – всего 136 – но, учитывая массу в 160 кг, не так уж и мало. А еще здесь есть 6,62-киловаттная батарея. Кстати, по соотношению массы к мощности безымянная электроракета – 1,6 кг/кВт – превосходит, к примеру, Porsche 918 Spyder (2,5 кг/кВт) и Bugatti Veyron Super Sport (2,08/кВт).

В общем, наши поздравления. Видеопруф от немецких энтузиастов прилагаем.

topgear

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив