Совместный спорткар от Toyota и BMW будет размером с Porsche 911

23.07.2015 в 07:12
Совместный спорткар от Toyota и BMW будет размером с Porsche 911

Альянс концернов Toyota и BMW должен привести к появлению сразу двух новых моделей – по одной на каждого участника. Свою часть работы японцы уже почти закончили и успели назвать дизайн спорткара "феерическим". Новинка должна стать идеологическим преемником культовой Toyota Supra.

Стали известны  некоторые технические подробности совместного проекта Toyota и BMW по разработке спорткара. Он получит силовую структуру кузова, выполненную из алюминия и кузовные панели из пластика, армированного углеволокном. При этом спорткар, который называют "новым прочтением" Toyota Supra, должен получиться достаточно компактным: по сведениям источников издания Motoring, его длина не превысит 4,5 м.


Кроме того, источники заявили, что дизайн японского варианта спорткара заметно отличается от того стиля, к которому привыкли покупатели Toyota. “Они будут приятно удивлены", - сообщили изданию.

Что касается гаммы силовых агрегатов, то, по предварительным данным, самой популярной модификацией должна стать версия с двухлитровым турбомотором от BMW мощностью 241 k/c/ и 350 Нм крутящего момента. Кроме того, новинка от Toyota будет оснащаться и рядной "шестеркой" из Баварии, развивающей 335 л.с., а также, возможно, гибридной силовой установкой мощностью 473 л.с.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив