Коллекция уникальных ретроавтомобилей выставлена на аукцион

16.07.2015 в 12:40


 

Коллекция уникальных ретроавтомобилей выставлена на аукцион

26 сентября в Дании пройдут торги, на которые выставлена уникальная коллекция из 48-ми довоенных ретроавтомобилей. Ее заявленная начальная стоимость составляет 30 миллионов долларов.

Коллекция уникальных ретроавтомобилей выставлена на аукцион

Собственниками коллекции была семейная пара Хенрик и его ныне покойная жена Виви Фредериксен, проживавшие в усадьбе Лунгсбакгард в Дании. Примечательно, что данная летняя резиденция была построена для датской королевской семье еще в 16 веке. Там и хранились все 48 коллекционных авто. Стоит отметить, что все автомобили в прекрасной технической форме и на ходу.

По словам владельца машин каждый из его автомобилей уникален и имеет свою историю. Собирал свою коллекцию автолюбитель по всему миру. Так, его автомобиль Mercedes 28-95 Фаэтон 1914 года выпуска был приобретен в Уругвае и до сих пор имеет оригинальные детали.

Просмотрев фотографии нам довольно трудно выделить жемчужину коллекции. Ведь роскошный автопарк включает 13 уникальных довоенных Роллс-Ройсов, а также Bentley и Maybach модели SW38, выпущенный в 1937 году. А также другие самые лучшие раритетные автомобили прошлых лет.

auto.ria

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив