Как пережить самые жаркие дни лета

11.07.2015 в 19:57

Ближайшие несколько дней синоптики обещают нам +36, и на первый взгляд, кажется, что апокалипсис уже близко. Но для этого у вас есть Feelgood и мы поделимся с вами ценными советами, как пережить самые жаркие дни лета.


Купание в водоемах


Когда на улице тропическая жара, единственный выход – это пойти на пляж и окунуться. Однако купаться в водоемах, где вода зеленого цвета категорически запрещено. Специалисты предупреждают о возможных аллергических реакциях, сыпи и других проблемах со здоровьем. В этом случае на помощь придут закрытые пляжи с бассейнами, которых в Киеве на сегодняшний день достаточное количество. Конечно, они платные, но в этой ситуации на здоровье лучше не экономить.


Как пережить самые жаркие дни лета

Питание

Питание в жару также следует подправить. Вашему организму итак сейчас нелегко. Он не приучен к такого рода атмосферным перепадам, поэтому все жирное, соленое, маринованное лучше исключить из своего рациона. Специалисты рекомендуют в такою жару переходить на «ночной» режим питания, а именно употреблять больше белковой пищи, а также свежие фрукты и овощи. Это поможет легче справиться с жарой.


Питьевой режим


От алкогольных напитков точно лучше отказаться. В жару они могут только усугубить ситуацию. Особенно это касается людей страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и повышенным артериальным давлением. Лучше всего в такое время употреблять достаточное количество чистой негазированной воды. Однако заливать организм жидкостью также не стоит. Уместно отказаться от тренировок и других физических нагрузок с целью экономии энергии.


Как помочь малышу в жару


Не следует выводить малыша на улицу в промежутке времени с 11 до 16. В это время солнце для ребенка особенно опасное. Ребенку следует давать пить ровно столько сколько он просит. Наилучшим образом жажду поможет утолить чистая негазированная вода комнатной температуры с добавлением нескольких капель лимона. В жару очень аккуратно следует использовать кондиционер, на фоне жары холодный воздух может очень быстро простудить ребенка.


Одежда


Отложите в сторону синтетическую (пусть и очень красивую) одежду. Для жаркой погоды лучше всего подойдет одежда из натуральных тканей – льна или хлопка. Также она должна быть свободной и комфортной. Что касательно цветов, то лучше чтобы преобладали светлые тона, как так черные и темные цвета притягивают к себе свет.


Как пережить самые жаркие дни лета

Обувь

Обратите внимание на комфортную обувь. Она должны быть максимально открытой, и не должна сдавливать или натирать ногу. Это могут быть удобные вьетнамки, сандалии или босоножки. От обуви на каблуках лучше отказать пока не спадет жара.


Общие советы:


  • Старайтесь без надобности не выходить на улицу; 
  • Не выходите на улицу без головного убора; 
  • Позаботьтесь о том, чтобы в вашей сумочке всегда была бутылка воды; 
  • Вместо кондиционера используйте веер или вентилятор, это более безопасно для общего здоровья;
  • Если вы почувствовали головную боль или головокружении смочите кусок натуральной ткани прохладной водой и приложите ко лбу.
 

feelgood.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив