Пикап Ford стал домом за миллион долларов

10.07.2015 в 07:42

Американское ателье EarthRoamer, выпускающее экспедиционные машины, разработал проект внедорожного дома на колёсах XV-VD. Автомобиль «растянулся» в длину как два новых Mercedes-Maybach S600 и позволил с комфортом проживать в неизведанных местах.

EarthRoamer XV-HD построен на базе полноприводного пикапа Ford F-650 с семиметровой колёсной базой. Передвижной дом длиной 10.6 метра и высотой 3.96 метра передвигается благодаря 6.7-литровому дизелю Cummins мощностью 330 л.с и «моментом» 983 Нм, который соединяется с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией.

Авторы проекта не указывают динамические характеристики внедорожного дома, но постарались сделать его как можно автономнее. Так, например топливный бак автомобиля рассчитан на 500 литров, а запас воды может достигать 750 литров. Помимо этого в жилище установлены солнечные батареи для подзарядки аккумуляторов во время простоя.

Дом рассчитан на комфортное размещение 8 человек. Спальные места в XV-HD также имеются, но лишь для 6 пассажиров. В стандартное оснащение входят кухня с холодильником, системы кондиционирования и отопления, а в список опций вошли стиральная машинка и сушилка.



EarthRoamer планирует начать выпуск дома XV-HD ближе к концу этого года, но предзаказ возможен уже сейчас. Начальная стоимость экспедиционного жилья составляет 925 000 долларов.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив