ТОП-4 мифа о холестерине

09.07.2015 в 20:24



Мы точно знаем, что холестерин – это вредно! Интересно, это на самом деле правда или реклама по телевизору сделала свое дело? Мы расскажем про ТОП-4 мифа о холестерине.

Как правило, здоровое питание – это борьба с холестерином. Люди исключают из своего рациона питания куриные яйца и отдают предпочтение перепелиным, ведь в них нет холестерина, употребляют лекарственные препараты, которые способны снизить уровень холестерина и т.д.

Для того, чтобы вести такую активную борьбу с холестерином, необходимо узнать, что это такое!

ТОП-4 мифа о холестерине

Холестерин вреден и совсем не нужен нашему организму

Холестерин действительно вреден, когда находится в избытке в нашем организме. Но он необходим и даже полезен, так как из холестерина образуются половые гормоны, он принимает участие в образовании витамина D и других процессах в организме. теперь представьте, если холестерин находится в недостатке? Правильно, организм не может нормально функционировать.


Холестерин попадает в организм с пищей, которую мы употребляем!

Этот миф заставляет многих отказаться от любимых продуктов – сала, яиц и т.д.

На самом деле, в организм с пищей поступает до 40% холестерина, остальное количество (60%-80%) наш организм синтезирует сам.

Повышенный уровень холестерина сам даст о себе знать

Если у вас простуда, она себя обязательно проявит на градуснике. С холестерином все сложнее! Это вещество накапливается в организме, вызывает закупорку артерий и никак себя не проявляет.  Да, человек может чувствовать себя хорошо и даже не подозревать о заболевании сердца. Высокий уровень холестерина чреват инсультом и инфарктом.

Изнурительные тренировки в тренажерном зале, чтобы снизить холестерин

Важно помнить, что полезно только то, что в меру, это правило касается и спорта. Если хотите снизить уровень холестерина, не обязательно разбивать копилку и тратить все деньги на абонемент в тренажерный зал, начните с утренней зарядки, пробежки, плавания и т.д.

Чаще всего причиной повышенного холестерина является неправильное несбалансированное питание и малоподвижный образ жизни. Не стоит в корне менять свою жизнь, достаточно ввести новые привычки: вкусные и полезные завтраки, отказ от фаст фуда, вечерняя прогулка и т.д. Вы сами заметите, как изменится ваше качество жизни!

sunny7.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив