«Горячему» Jeep Grand Cherokee добавили механический нагнетатель

28.05.2015 в 10:02

«Горячему» Jeep Grand Cherokee добавили механический нагнетатель


«Горячему» Jeep Grand Cherokee добавили механический нагнетатель

Немецкий тюнер GeigerCars представил свой вариант доработок «заряженного» внедорожника Jeep Grand Cherokee SRT. За счет установки механического нагнетателя отдача силовой установки модели вырастет на 243 лошадиные силы.

Стандартный Jeep Grand Cherokee SRT комплектуется 6,4-литровой атмосферной «восьмеркой» и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Тюнеры, помимо установки наддува, заменили поршни и перепрограммировали блок управления силовой установкой.

В результате мощность двигателя возросла до 718 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент достиг 776 Нм. С нуля до ста километров в час такой внедорожник может ускоряться за 3,9 секунды — на секунду быстрее базового Jeep Grand Cherokee SRT. Максимальная скорость увеличилась с 257 до 295 километров в час.

Помимо этого, для модели тюнеры предлагают спортивные пружины и другие стабилизаторы поперечной устойчивости, а также пленку для кузова и 22-дюймовые колесные диски с шинами размерности 305/35 (на серийной машине — 20-дюймовые с покрышками 295/40).

Стоимость программы доработок составляет 23,9 тысячи долларов. Сам автомобиль обойдется еще в 66,9 тысячи евро.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив