Грушу признали одним из самых полезных продуктов

25.05.2015 в 15:51

Диетологи обнаружили особую пользу груш, ведь в состав этого фрукта входят антиоксиданты, флавоноиды и клетчатка. Кроме того, груши не содержат жир и холестерин, в них мало калорий.

Таким образом, употребление груш помогает снизить вес и минимизировать риск рака, гипертонии, диабета, болезней сердца.

Одна груша содержит 101 калорию, 27 граммов углеводов и 1 грамм белка. Если ежедневно съедать грушу, можно обеспечить 12% от дневной потребности в витамине С, 10% - в витамине К, 6% - в калии.

В состав этого фрукта входит кальций, железо, магний, рибофлавин. Диетологи также выяснили, что для укрепления здоровья необходимо употреблять груши, потому что в них содержатся антоцианы и каротиноиды.

Большое количество клетчатки в составе груши помогает улучшить метаболизм, снять воспаление, повысить иммунитет, а также предотвратить сердечные недуги. Исследования показали, что всего 10 г клетчатки необходимо организму для снижения уровня холестерина, выведения токсинов и контроля сахара.

Диетологи отметили, что употребляя груши, человек на длительное время обеспечивает чувство сытости. Этот фрукт на 84 процента состоит из воды, которая необходима организму.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив