5 причин есть лосось на ужин

21.05.2015 в 23:20

Ароматный лосось, запеченный в сливочно-лимонном соусе на ужин, что может быть вкуснее! Мы расскажем, почему этот продукт так полезно употреблять на ужин.

Лосось можно запекать в духовке, жарить на гриле и сухой сковороде, варить уху и добавлять в овощные салаты. Этот продукт – отличный источник белка, поэтому если вы решили отказаться от мяса, отдайте предпочтение лососю.

Омега 3 жирные кислоты


Настоящая ценность лосося в содержании Омега 3 жирных кислот, которые улучшают структуру кожи, волосы, ногти и т.д. Порция лосося на ужин и у вас открывается второе дыхание для работы и новых идей, так как жирные кислоты питают мозг и улучшают память.

Калий


Лето – это не повод забывать по занятия спортом. Употребляя лосось на ужин, вы получаете дополнительный заряд энергии. Дело в том, что этот продукт полезен содержанием калия – микроэлемент, который помогает выдержать физические нагрузки.

Антидепрессант


Удивительно, но лосось – это лучший антидепрессант. Да-да, настоящее наслаждение употреблять блюдо из лосося с овощным салатом на ужин.

Похудение


В 100 г лосося примерно 300 ккал. Многие скажут, что это калорийный продукт доля тех, кто сидит на диете. Но диетологи ответят, что лосось – легкоусвояемый продукт и рыбный белок переваривается примерно 2 часа, в отличие от белка говядины, на переваривание которого наш организм тратит 5 часов.

Вот еще одна причина, почему лосось стоит употреблять на ужин. Вкусно, полезно и безопасно для фигуры.

Зрение


Лосось полезен для нашего зрения, а все благодаря содержанию омега 3 и аминокислотам. Если выдался сложный день, готовьте на ужин лосось. Блюдо поможет снять усталость глаз.

sunny7.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив