Ученые создали искусственный интеллект, способный понять логику женщин

21.05.2015 в 11:06
Ученые создали искусственный интеллект, способный понять логику женщин

Российским ученым удалось создать компьютерную программу, действия которой настолько логичны и последовательны, что неподготовленный пользователь может вполне решить, что общается с живым человеком, а не с бездушной машиной, сообщает доктор технических наук , профессор МАДИ и один из разработчиков Олег Варламов.

Согласно представленной информации, искусственный интеллект представляет собой некую базу знаний, которые не только последовательно выдает, но и способен отвечать на вопросы в тех ситуациях, которые не предусмотрены программой, то есть мыслить логически.

Не исключено, что новое изобретение даст возможность создать в России новый поисковик. Отмечается, что запущен проект, который распознает речь, а не набор слов, а также присутствуют задатки для участия в беседе. Стоит отметить, что пока приложение работает на принципах «мужского» мышления, однако в будущем не исключено, что разработка будет «всеядна», ведь как известно, мужчины склонны мыслить более рационально, а женщины следуют зачастую интуиции в принятии решений.

tgdaily.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив