Самые жестокие тюрьмы с нечеловеческими условиями содержания. ФОТО

17.05.2015 в 20:20

1

Мир, в котором мы живем, достаточно опасен. Рядом живут люди способные на плохие поступки. Они являются серьезной угрозой для общества. Тюрьма – это учреждение, где содержатся люди, осужденные за совершенные преступления, некоторые из них очень жестокие. Но тюрьмы жестоки не меньше, они полны агрессии и болезней.

10. Тюрьма Бангкванг

2

Тюрьма Бангкванг, которая находится в 11 км от Бангкока, Таиланд, известна как «Бангкок-Хилтон», но от известного отеля она отличается кардинально. Эта тюрьма известна тем, что заключенные поддаются пыткам. Заключенные содержатся в очень тесных камерах. Те, кто приговорен к смерти, получают инъекцию смертельным препаратом. Первые три месяца пребывания в исправительном учреждении заключенные постоянно носят кандалы на ногах.

9. Тюрьма Рикерс

3

Нью-йоркская тюрьма известна жестокими взаимоотношениями в среде заключенных. Она находится в Бронксе, на ее содержание из бюджета страны уходит 800 миллионов долларов ежегодно. Надзиратели и охранники, которые работают в тюрьме, ежедневно вынуждены становиться свидетелями жестокого поведения заключенных, включая избиения и даже убийства. Вот почему заведение известно своей строгостью. В результате проведенных реформ количество ежегодных поножовщин уменьшилось.

8. Тюрьма Сан-Квентин

4

Тюрьма была основана в 1852 году и сегодня известна как самая старая в Калифорнии. Она оборудована газовой камерой, хотя ее не используют. В качестве выполнения смертного приговора применяют инъекции смертельным препаратом. В тюрьме есть постоянные проблемы с жестоким отношением к заключенным. В 2006 году произошел инцидент, в котором пострадали 100 заключенных, а двое были убиты. В то время СМИ писали о том, что условия содержания заключенных опасны для жизни. В последние годы в тюрьме прилагаются усилия для улучшения ситуации, чтобы условия пребывания в тюрьме стали более сносными.

7. Тюрьма Алькатрас

5

Тюрьма Алькатрас, которая находится на острове у побережья Сан-Франциско — самая известная в мире. В ней отбывали наказание самые опасные преступники в криминальной истории. Одним из них был Аль Капоне по прозвищу «Шрам». Тюрьма была известна своими жестокими условиями жизни и содержания. В 1946 году произошел инцидент, известный как «Битва за Алькатрас», когда заключенные пытались сбежать из тюрьмы. В 1963 году тюрьма закрылась не только из-за того, что на ее содержание уходило много бюджетных денег, но и из-за ее плохой репутации.

6. Тюрьма Сабанета

6

9

Тюрьма, которая находится в Венесуэле — одна из самых жестоких в мире. В зданиях исправительного учреждения могут одновременно отбывать наказание до 15 000 человек, но по факту там находится 25 000 заключенных. Тюрьма не только перенаселена, но здесь также работает самый многочисленный персонал: 1 надзиратель на 150 заключенных. В 1994 году здесь произошел инцидент, который повлек за собой смерть 108 заключенных. Годом позже, в 1995 году, 624 заключенных получили травмы, а 196 погибли в результате проявления жестокости со стороны персонала.

5. Тюрьма Гитарама

10

11

Тюрьма Гитарама в Руанде считается «адом на земле». Вместо 500 заключенных в тюрьме находятся 6 000. Это настоящий геноцид против населения Руанды. Из-за тесноты многие заключенные вынуждены постоянно стоять, что влечет за собой развития болезней ног, а тот факт, что испражняются они тоже стоя и продолжают стоять в экскрементах, усугубляет условия содержания инфицированием. В результате многим заключенным ампутируют конечности, что приводит к повторному инфицированию и даже смерти.

4. Тюрьма Санте

12

Тюрьма Санте находится в Париже, Франция. Она известна как чрезвычайно жестокое место, где сотни заключенных живут в рамках определенных строгих иерархических взаимоотношений, которые усугубляются условиями содержания. Кто оказывается слабее других, живёт в постоянной опасности. Заключенным разрешается покидать камеры только на 4 часа в день, чтобы ограничить взаимодействие осужденных. Эта тюрьма считается одной из самых страшных тюрем в мире.

3. Тюрьма Диярбакыр

13

Тюрьма Диярбакыр в Турции известна нечеловеческими условиями проживания и тем, что в ней содержались дети, осужденные к пожизненному заключению. Жестокость, присутствующая в этой тюрьме, исходит от самих надзирателей. В 1996 году произошел инцидент, когда надзиратели и полиция жестоко побили заключенных: 10 человек были убиты, а 23 получили ранения и травмы. Из-за жестокого отношения к заключенным тюрьма считается одной из самых страшных.

2. Тюрьма Тадмор

14

Тюрьма находится в Сирии и известна, как одно из самых жестоких мест на Земле. Кажется, что все здесь создано для того, чтобы превратить жизнь в ад. В 1980 году в ней произошел инцидент, когда президент Хафез аль-Асад пережил нападения. Он приказал солдатам казнить каждого, попавшегося на пути заключенного, чтобы другим это стало уроком. В 2001 году тюрьма была закрыта, но в 2011 году она возобновила свою деятельность, как исправительное учреждение, к чему еще добавились жестокие условия проживания.

1. Тюрьма Карандиру

15

Тюрьма Карандиру в Бразилии, считается самой страшной в мире. В 1992 году произошел инцидент, в котором заключенных было убито 102 человека. Кроме жестокости со стороны тюремщиков, здесь еще ужасная ситуация в плане здоровья: каждый пятый заключенный болен ВИЧ. Жестокое отношение и нечеловеческие условия отбывания наказания сделали это место самым страшным на Земле.

mirfactov.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив