Знаковые автомобили, за рулем которых нужно посидеть хотя бы раз в жизни

18.05.2015 в 00:43

Знатоки авторынка утверждают, что есть машины, за рулём которых хотя бы раз в жизни должен посидеть уважающий себя автомобилист. В наем обзоре 10-ка таких знаковых машин, каждая из которых в чём-то уникальна.

1.Chevrolet-Corvette-Split-Window-LS

Chevrolet-Corvette-Split-Window-LS

Chevrolet-Corvette-Split-Window-LS


Corvette от 1963 года - редкая и поистине легендарная машина. Прокатиться на ней будет непросто, поскольку эти авто вышли ограниченным тиражом. В 1964 году производство всернули.

2. BMW 2002

BMW 2002

BMW 2002


Этот старичок заслуживает внимания каждого автолюбителя. BMW 2002 выпускался в четырех вариантах - купе, хетчбэк, сразу в двух вариациях седана - с 1962 по 1975 год. Найти его и сегодня можново многих странах Европы.

3.Ferrari Testarossa

Ferrari Testarossa

Ferrari Testarossa


Четыре цилиндра, два сиденья, комфортный салон и рев мотора. Ferrari Testarossa – это лучший автомобиль, как для дальних поездок, так и для короткой автомобильной прогулки до пляжа или ресторана.

4.Volkswagen Bus

Volkswagen Bus

Volkswagen Bus


Производился Volkswagen Bus, начиная с 1961 года. В свое время это была весьма популярная машина в европейских странах. Любопытно и то, что у этой модели имеет 21 окно! В остальном же – простота и удобство.

5.Rolls-Royce Wraith

Rolls-Royce Wraith

Rolls-Royce Wraith


Стильный и поэтический Rolls-Royce Wraith порадует салоном класса «люкс» и двигателем в двенадцать цилиндров. Этот британский зверь обойдется недешево, однако найти его будет очень легко. Производится автомобиль с 2013 года.

6.Reliant Robin

Reliant Robin

Reliant Robin


Самый необычный,пожалуй, представитель этого рейтинга - Reliant Robin. Эта машина на самом деле является тривиллером. Любопытно, что авто входит в топ самых опасных автомобилей в истории.

7.Jeep Wrangler

Jeep Wrangler

Jeep Wrangler


История Jeep Wrangler началась в далеком 1987 году. Jeep Wrangler - лучший выбор для поездок на природу или для сафари.

8.Original Mini

Original Mini

Original Mini


Достойный представитель малолитражного миниатюрного авто Original Mini. Прокатиться на этом авто стоит хотя бы потому, что за его рулем сидел тот самый мистер Бин из популярного в 90-е годы XX века телешоу.

9.McLaren MP4-12C

McLaren MP4-12C

McLaren MP4-12C


Премьера суперкара McLaren MP4-12C состоялась в 2010 году. Автомобиль стоит порядка 200 тысяч евро и на сегодняшний день остается одним из самых престижных. В случае с McLaren MP4-12C будет достаточно даже не посидеть в нем, а хотя бы прикоснуться.

10.Citroen DS

Citroen DS

Citroen DS


Подобный раритет сегодня можно найти разве что в частных коллекциях. Автомобиль Citroen DS выпускался с 1955 по 1975 год и относится к бизнес-классу. Одной из его особенностей была уникальная гидросистема.

novate.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив