Назван победитель шоу "Україна має талант-7"

17.05.2015 в 10:37

Самым талантливым в этом сезоне проекта стал сирийский певец Саид Джурди Абд Аллах.


На победу в седьмом сезоне шоу канала СТБ "Україна має талант" претендовали восемь участников: танцовщица на пилоне Наталья Чумакова-Татаринцева, Ольга Кудринская и ее австралийская овчарка Персик, парни из танцевального коллектива "Адэм", грузинский вокалист Гоча Чабукаидзе, украинский вокалист Игорь Шепель, читающая рэп, танцующая хип-хоп и тверк Анастасия Прохоренко, сирийский певец Саид Джурди Абд Аллах и музыкант, играющий на цимбалах, Петро Сказкив.


В супер-финале оказалось всего двое участников: Саид Джурди Абд Аллах и Петро Сказкив, однако большинство голосов зрители отдали все же Саиду. Голосование длилось ровно неделю, в течение которой зрители и могли поддержать своих фаворитов. Во время оглашения результатов Саид не мог сдержать слез и до сих пор не может поверить в то, что его так тепло поддержали украинцы и отдали ему победу.


Саид Джурди Абд Аллах в прошлом году пробовал свои силы в шоу "Х-Фактор". Тогда судьи хорошо оценили его выступление, но в прямые эфиры он так и не прошел. По-настоящему удача улыбнулась Саиду уже в проекте "Україна має талант-7". Во время его выступления в полуфинале (парень исполнял песню "Я хочу, чтобы жили лебеди" ("Лебединая верность") Слава Фролова не могла сдержать слез. Саид, который потерял во время войны в Сирии двоюродного брата, посвятил эту песню всем, кто потерял своих любимых… В финале же артист впервые исполнил песню на украинском языке "Рідна мати моя", несмотря на то, что его родной язык – арабский. Даже русский он начал учить всего лишь два года назад.


Саид – самоучка. С педагогом по вокалу парню удалось поработать только во время проекта. Да и петь начал всего-то год назад, когда услышал выступление суперфиналиста первого сезона "Україна має талант" Артема Семенова.


С родителями Саида разлучила война, которая началась в Сирии четыре года назад. Его с сестрой отправили в Украину: Саид учится в медицинском университете. Парень мечтает стать первым профессиональным кардиохирургом-певцом и делать оба дела на "отлично". А еще - остаться в Украине. Ради любимой девушки. 


Победители прошлых сезонов:


1 – Ксения Симонова  из Евпатории, поразившая зрителей  искусством песочной анимации.


2 – певица Елена Ковтун из Полтавы.


3 – фокусник-иллюзионист  Виталий Лузкарь из Киева


4 – коллектив Workout из Киева, полюбившийся украинцам благодаря удивительно красивыми силовыми номерами.


5 – зажигательный "Лисапетный батальон" из села Пятничаны (Хмельницкая область)


6 – семья Дудник из Луганска - акробаты Алена, Дмитрий и их четырехлетний сын Даниил.



kp.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив