Мошенник попался, лайкнув пост о том, что его ищут

30.04.2015 в 18:04

Мошенник попался, лайкнув пост о том, что его ищут

23-летний преступник Леви Чарльз Рирдон пополнил публиковавшийся ранее обширный список самых неудачливых нарушителей закона.

Обвинявшийся в кражах и мошенничестве молодой человек был арестован после того, как лайкнул пост на "Фейсбуке", в котором говорилось, что его ищут, сообщает KULR TV.

Сообщение о том, что Рирдон разыскивается за мошенничество на сумму в 2,5 тысячи долларов, появилось на странице американского сообщества Crimestoppers в "Фейсбуке", пользователи которого на условиях анонимности размещают публикации о беглых преступниках. Не прошло и часа с момента, как объявление о поиске Рирдона появилось в соцсети, как пользователь "Фейсбука" с таким же именем, как у мошенника, лайкнул это сообщение.

Проверив личность человека, которому понравилась публикация о поиске вора, полиция с удивлением обнаружила, что им оказался сам находившийся в бегах нарушитель закона. Леви Чарльз Рирдон был арестован в тот же вечер.

Вскоре американец предстанет перед судом за обналичивание ворованных банковских чеков. Сообщения о непутевых преступниках часто появляются в зарубежных СМИ. Так, житель ЮАР в январе рухнул с потолка взломанного им магазина, а в марте прошлого года скромный британец попытался ограбить банк с помощью записки.

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив