Самые красивые города на каналах. ФОТО

27.04.2015 в 10:48

Очень многие города мира, не только знаменитая Венеция, расположены на водных каналах. Когда-то такое местоположение имело большое стратегическое значение для торговли, сегодня же — это очаровательные туристические места, привлекающие тысячи путешественников, желающих провести отпуск в необычной для них обстановке. Смотрите ТОП-7 самых красивых городов на каналах, которые обязательно стоит посетить.

ТОП-7 самых красивых городов на каналах-1 1. Среди городов, расположенных на каналах, неизменно самой популярной и часто посещаемой является Венеция. Каналы придают городу какой-то особенный, неповторимый климат. Изучая город на гондоле, можно насладиться красотой старинных архитектурных памятников под умиротворяющие звуки плещущейся воды. (Фото: David Ruiz Luna/flickr.com).

ТОП-7 самых красивых городов на каналах-2 2. В последнее время в Венеции очень часто стали проводить регаты. Так власти города хотят увековечить тот факт, что своему процветанию город обязан водным переправам. (Фото: Shutterstock).

ТОП-7 самых красивых городов на каналах-3 3. Санкт-Петербург славится не только белыми ночами, но и своим необычным местоположением. Расположенному на более чем 100 островах городу, река Нева и ее притоки, а также небольшие речки и многочисленные каналы придают особое очарование. Нет ничего удивительного, что прогулки на катере по рекам и каналам города стали очень популярными среди туристов. Отличным способом насладиться замечательными видами Санкт-Петербурга станет путешествие по Неве на теплоходе максимус. (Фото: hannu & hannele/flickr.com).

ТОП-7 самых красивых городов на каналах-4 4. Водная поверхность Санкт-Петербурга составляет почти 7 процентов площади. А впечатляющие и величественные мосты, соединяющие острова, являются настоящими произведениями искусства. (Фото: Shutterstock).

ТОП-7 самых красивых городов на каналах-5 5. Копенгаген — это еще один город на каналах. Одним из самых популярных мест в Копенгагене в настоящее время является Nyhavn, или Новый порт. Жизнь здесь не замирает ни на минуту. (Фото: frasse21/flickr.com).

ТОП-7 самых красивых городов на каналах-6 6. Днем толпы туристов наведываются в модный район Копенгагена — Nyhavn, чтобы посмотреть знаменитые дома с красочными фасадами, полюбоваться одним из самых длинных в мире искусственных каналов и огромными парусными судами, пришвартованными у его берега. Ночью же путешественники и жители города предаются здесь безудержному веселью в различных клубах. (Фото: Shutterstock).

ТОП-7 самых красивых городов на каналах-7 7. Амстердам является вторым после Венеции самым известным в мире городом на каналах, который дословно изрезан ими вдоль и поперек. Каналы придают городу душевную, лишенную официальности атмосферу, и прекрасно сочетаются с красивыми каменными зданиями вдоль них. (Фото: Adam Smok/flickr.com).

ТОП-7 самых красивых городов на каналах-8 8. Самое романтическое место для ужина вдвоем в Амстердаме — это баржа или катер. Прогуливаясь вдоль каналов стоит также посетить Старый город и удивительный художественный район Йордан. (Фото: Shutterstock).

ТОП-7 самых красивых городов на каналах-9 9. Бангкок. Отличный способ изучить Бангкок — это отправиться в «круиз» по его рекам и каналам. Во время такой экскурсии можно увидеть всю необычность столицы Таиланда, в которой рядом с небоскребами расположены монументальные храмы и традиционные здания с «опадающими» крышами. (Фото: Kenny Teo (zoompict)/flickr.com).

ТОП-7 самых красивых городов на каналах-10 10. Большой популярностью среди туристов в Бангкоке пользуются поездки «Ruea Hang Yao» — длиннохвостыми лодками, которыми можно проплыть даже через самые узкие каналы города. Еще одним символом Бангкока являются «плавучие рынки» или «Floating Markets», на которых можно приобрести местные деликатесы — овощи, морепродукты и специи, а также оригинальные блюда тайской кухни. (Фото: Shutterstock).

ТОП-7 самых красивых городов на каналах-11 11. Город Сучжоу, почти половина которого покрыта водой, называют «Венецией Востока». Вдоль почти всех узких тротуаров параллельно проходят водные каналы. С лодки можно полюбоваться прекрасным городом, который на протяжении веков был важным экономическим и культурным центром Китая. (Фото: _chrisUK/flickr.com).

ТОП-7 самых красивых городов на каналах-12 12. Благодаря торговле шелком, Сучжоу стал процветающим и очень богатым городом. Заработанные деньги властями вкладывались в архитектуру и прекрасные сады, которые в свою очередь стали главной туристической достопримечательностью города, привлекающей тысячи путешественников со всего мира. (Фото: Shutterstock).

ТОП-7 самых красивых городов на каналах-13 13. Аннеси — это «альпийская Венеция». Этот небольшой городок на юге Франции может похвастаться очаровательными каналами, красивой архитектурой и памятниками, прекрасным историческим центром и удивительным замком. (Фото: fede_gen88/flickr.com).

ТОП-7 самых красивых городов на каналах-14

14. Аннеси стоит также посетить из-за его фантастического местоположения. С одной стороны, город окружен горами, с другой — примыкает прямо к озеру. (Фото: Eduardo Valdivia/flickr.com).

fullpicture.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив