Виртуальное обучение поможет выжить в авиакатастрофе. ВИДЕО

27.04.2015 в 09:30

Как выжить при экстренной посадке на воду — это явно не то, о чем хотелось бы думать при посадке на самолет. Однако точное следование инструкциям по эвакуации может однажды спасти вам жизнь.
 
 


Именно поэтому ученые из Университета Удине (Италия) разработали программу компьютерной симуляции вынужденной посадки на воду для шлема виртуальной реальности Oculus Rift, И это выглядит более эффективным, чем любые листовки с инструкциями для пассажиров.

Виртуальная инструкция от первого лица показывает все необходимые процедуры эвакуации из самолета, совершившего аварийную посадку. Проведя опрос спустя неделю после демонстрации, исследователи выяснили, что с помощью шлема пассажиры гораздо лучше усвоили информацию, чем после изучения брошюр.
 
 

Пассажиры могут посмотреть 10-минутный ролик, надев на голову шлем Oculus Rift, пока ждут взлета или даже в зале ожидания аэропорта. Более того — ролик доступен для скачивания на сайте Oculus для всех желающих, так что самые предусмотрительные путешественники могут посмотреть его дома.

popmech.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив