Как восстановить силы за 20 минут

21.04.2015 в 20:31

Наверняка у тебя в жизни бывают моменты, когда нужно сделать очень много в предельно сжатые сроки. Голова идет кругом, времени не хватает, а отдохнуть просто необходимо…      

Подписаться на рассылку интересных статей Итак, именно в такие авральные моменты, требуется найти способ экстренного восстановления сил. Ты, конечно же, знаешь, что самый простой и быстрый способ «восстановиться» - выпить чашечку крепкого кофе. Но тут есть один секрет.

Для того чтобы действительно отдохнуть, после чашечки кофе нужно прилечь, расслабиться, закрыть глаза и поспать от 15 до 20 минут, но не больше! Такой промежуток времени требуется для того, чтобы кофе активизировался в кишечнике и обеспечил легкое пробуждение от сна. А вот спать дольше нельзя. Ты даже можешь поставить будильник.

Почему нельзя: в этом случае ты выйдешь из фазы быстрого сна и вступишь в фазу длинного сна. Тогда тебе потребуются неимоверные усилия для пробуждения. Кстати именно такой короткий сон активизирует творческие ресурсы и тебя может внезапно озарить креативная идея. Ну, или просто, после 15 минут, ты будешь бодрой и выспавшейся.

cosmo.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив