Старение женщин ускоряют вредные привычки и солярии

21.04.2015 в 09:01

Злоупотребление алкоголем и сигаретами, так же, как и некоторыми «модными фишками», добавляет 10 лет к возрасту

Как сообщают «Медвести», британским ученым удалось обнаружить ряд факторов, которые делают женщину старше на десять лет. В исследовании приняли участие 585 представительниц прекрасного пола, возраст которых составил от 30-и до 75-и лет.

Респондентки принадлежали к разным этническим группам. Во время эксперимента ученые изучали образ жизни жительниц Испании, Китая и Великобритании. Все участницы исследования отвечали на ряд вопросов относительно своих привычек.

Ученые проанализировали полученные ответы и в результате пришли к выводу, что употребление алкоголя, курение, неправильный питательный рацион и частое посещение соляриев не только наносят вред женскому здоровью, но и влияют на их внешность.

Женщины, которые оказались во власти всех упомянутых вредных привычек, в среднем выглядели на 10,4 лет старше своих сверстниц, которые вели здоровый образ жизни. При этом цвет кожи и национальность никакой роли при этом не играли.

По словам автора исследования доктора Эндрю Майерса, внешность человека на 50% обусловлена наследственными факторами и на 33% – образом жизни. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют придерживаться правил здорового образа жизни, что дает возможность женщине выглядеть гораздо моложе своих лет.

comments.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив