7 продуктов, очищающих организм после праздников

16.04.2015 в 18:10

Праздники – это время, когда мы можем позволить себе расслабиться буквально во всех смыслах. Однако нередко "бурные выходные" имеют свои последствия. Вашему вниманию предлагаются продукты, которые помогут избавиться от токсинов.

Чеснок


Чеснок является важным ингредиентом. Он не только придает блюдам отличный аромат и вкус, но и помогает активировать энзимы, которые избавляют Вас от токсинов. Он содержит аллицин и селен, которые также помогают очистить печень. Исследования показывают, что предварительно нарезанный чеснок, который в дальнейшем будет использоваться в приготовлении пищи, поможет Вам получить от продуктов максимальную пользу. чтобы сидеть на некоторое время прежде, чем приготовить или смешивании с другими ингредиентами, поможет ему содержать его польза для здоровья. Лук, как белый, так и красный, также является отличным продуктом для детоксикации.

Авокадо


Этот вкусный плод имеет множество преимуществ для здоровья, в том числе он хорош и для очищения печени, потому что помогает организму вырабатывать глутатион, который необходим для вымывания токсинов.

Брокколи


Брокколи, наряду с другими крестоцветными овощами, как цветная, брюссельская или белокачанная капуста, пак-чой или кресс-салат, отлично подходит для детоксикации. Брокколи содержит витамины В и С, увеличивает количество глюкозинолатов и улучшает выработку ферментов в печени. Также считается, что брокколи может бороться с аутизмом.

Грейпфрут


Маленький стакан грейпфрутового сока с высоким содержанием витамина С помогает стимулировать производство тех специальных ферментов, которые отвечают за выведение токсинов. Кроме того, грейпфрут является фруктом, без которого нельзя обойтись зимой.

Зеленый чай


Зеленый чай полон антиоксидантных ингредиентов под названием катехины. Кофеин может быть слишком тяжелым для Вашей печени, потому попробуйте заменить обычный чай или кофе на чашечку зеленого чая. Ваша печень будет Вам за это благодарна.

Куркума


Эта пряность может помочь печени избавиться от канцерогенов. А недавно ученые доказали эффективность куркумы в лечении псориаза.

Лимоны


Выдавливайте половину лимона в чашку с горячей водой для получения чая, который стимулирует работу печени.

Другими продуктами, способствующими очищению организма, являются: свекла, морковь, зелень, яблоки, оливковое масло, злаки, орехи, ягоды, йогурт и красный виноград.

healthinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив