Скрытый вред любимых высоких каблуков

17.04.2015 в 09:42

Высокие каблуки, которые так любят носить женщины, не являются такими безопасными, как кажется на первый взгляд. Эксперты предупреждают о том, что они способствует развитию остеоартрита, и приводят к дегенерации суставов.

Для того чтобы казаться выше и стройнее, женщины носят туфли на высоких каблуках, в которых они чувствуют себя чаще всего очень неудобно.

Ученные из Университета Айовы (США) решили провести исследование и выяснить, как ношение обуви на высоком каблуке влияет на здоровье суставов ног. Они провели множество опытов и сделали заключение о том, что высокий каблук способствует увеличению риска развития остеопороза, причем риск увеличивается с высотой каблука. Помимо этого, каблук сильно меняет походку женщины, замедляя скорость передвижения, и делает шаг намного короче. Чем выше каблуки, тем больше давление оказывается на внутреннюю часть коленного сустава.

Эксперты пришли к выводу о том, что длительное хождение на высоких каблуках влияет на появление признаков дегенерации суставов и остеоартрита коленей. Помимо коленных суставов, каблуки негативно влияют и на другие суставы, в первую очередь голеностопный и тазобедренный, а также меняет положение корпуса. Из-за ношения каблуков женщины часто чувствуют боль внизу спины.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив