Saab может обрести новую жизнь

17.04.2015 в 07:41
Saab может обрести новую жизнь

Saab может обрести новую жизнь

Дела у шведского автопроизводителя не такие безнадежные, как может показаться на первый взгляд и уже в самом недалеком будущем автомобили этой марки могут появиться на рынках некоторых стран.

 

Как известно, в настоящее время Saab принадлежит шведско-китайской компании NEVS (National Electric Vehicle Sweden), которая на днях получила решение суда г. Ванерсборга о порядке расчета с кредиторами, коих у Saab набралось целых 573. Порядок расчетов предусматривает погашение срочных долгов в течение 60 дней с момента постановления суда и «не срочных», выплаты по которым будут продолжаться шесть месяцев.

 

По словам президента Saab Маттиаса Бергмана, совершенно точно будет погашена задолженность перед 469 кредиторами, а с остальными продолжатся переговоры. Откуда будет изыскана необходимая на погашение долгов сумма - непонятно, так как выпуск автомобилей Saab пока не возобновлен в сколько нибудь значимых количествах, следовательно, фирма лишена возможности зарабатывать.




Остается надежда на неких неназванных китайских инвесторов или, что более вероятно, на выпуск моделей Saab в том же Китае по ОЕМ-соглашению. Тем более, что ряд китайских автопроизводителей давно проявляли интерес к машинам шведского автопроизводителя. Пока невозможно предсказать, какой именно вариант развития выберут шведы и их партнеры, но, судя по всему, окончательно хоронить Saab пока преждевременно. 

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив