Цвет стен в квартире влияет на здоровье

04.04.2015 в 21:01


Ученые из Корнелльского университета провели любопытное исследование на тему того, как окружающие нас цвета в доме влияют на наше самочувствие. Специалисты сделали выводы, что стены оранжевого или красного цвета могут усиливать стресс и ощущение беспокойства. Также оказалось, что яркие цвета стимулирующие действуют на мозг и заставляют человека есть быстрее. Яркие белые кухни могут иметь тот же эффект.

В свою очередь, голубой цвет является лучшим выбором для спален. В голубых спальнях люди дольше спят. А кроме того, спальни такого цвета, похоже, стимулируют сексуальную жизнь.

Помимо этого, здоровому образу жизни способствует определенное освещение. Например, при ярком свете ночью нарушается цикл сна, а соответственно сбиваются биологические часы. Приводит это к довольно неприятным проблемам со здоровьем, так как снижается уровень мелатонина, при недостатке которого может возникнуть диабет второго типа, ожирение и даже рак. На женщин плохо влияют тонкие шторы в спальнях, так как свет, проходящий сквозь них, способствует ожирению.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив