Золото способствует развитию депрессивного состояния

26.02.2015 в 02:00

Медики из Канады пришли к выводу, что изделия из золота могут негативно воздействовать на организм юношей и девушек.

В частности, группа научных работников установила, что длительное ношение подобных украшений пагубно отражается на состоянии здоровья человека. По мнению специалистов, контакт золота с кожей способствует развитию психологических заболеваний. Кроме того, врачи неоднократно фиксировали возникновение беспричинного чувства тревоги и ухудшения настроения.

Как заявили авторы исследований, люди, страдающие неустойчивой психикой, склонны к возникновению хронической депрессии. По мнению экспертов, украшения из золота не рекомендуется носить тем мужчинам и женщинам, которые болеют эпилепсией. Согласно информации, предоставленной учеными, блеск и мерцание может стать причиной развития очередного приступа. Более того, по словам врачей, опасность таких изделий состоит в попадании продуктов окисления в тело человека.

Исследователи зафиксировали, что даже самые маленькие частицы оксида золота нарушают нормальную деятельность половых желез у представителей сильного пола. Однако, это не значит, что нужно полностью отказаться от данного типа украшений. Достаточно просто время от времени заменять их серебреными изделиями.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив