Связь 4G в Украине может появиться уже через год

25.02.2015 в 09:36

"МТС-Украина" заявил о готовности через год запустить 4G-связь. Об этом в ходе круглого стола заявил директор по корпоративному управлению и контролю "МТС Украина" Олег Проживальский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Дальше нам нужно внедрить сеть четвертого поколения. Это нужно делать, потому что в больших городах есть спрос и он будет. Мы готовы будем через год, я так думаю, все вместе, с государственными структурами... сделаем все необходимое, чтобы была создана соответствующая нормативная база. По моим оценкам через год это возможно будет сделать. Конечно, мы будем уже внедрять и голос, и передачу данных", - сообщил Проживальский.

В свою очередь, генеральный директор МТС-Украина отметил, что особой разницы между 4G и 3G рядовой пользователь не почувствует, поэтому торопиться с его внедрением не стоит.

"Разница между 3G и 2G на порядок выше, чем между 4G и 3G, поэтому не стоит так уж сильно запрыгивать далеко вперед, не понимая какой вклад действительно пользование мобильным интернетом "в руке" дает рядовому гражданину... Я не думаю, что очень важно сейчас говорить о скорейшем приходе 4G до тех пор, пока 3G не стал абсолютно массовым", - сказал Золочевский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив