Открыт новый вид морских драконов

23.02.2015 в 22:32

Ученые обнаружили новый вид морского дракона - морское животное, похожее на морских коньков, но более крупное, и назвали его «рубиновым морским драконом» (Ruby Seadragon) из-за ярко-красного цвета.

Исследователи из Института океанографии Скриппса при Университете Калифорнии, Сан-Диего, нашли новый вид в Западной Австралии во время исследований для лучшего понимания и защиты двух уже известных видов экзотических, тонкий рыб.

У нового вида есть тонкие отростки, похожие на листья или растительность, которая помогает замаскироваться среди водорослей и морской травы южного и восточного побережья Австралии.

Открыт новый вид морских драконов

Ученые полагали, что существует всего два вида существ, называемых Лиственными (Leafy Seadragon) и Обычными (Common Seadragon) морскими драконами.

Глубокий красный цвет этого существа "сильно отличается от оранжевого оттенка лиственных морских драконов и желтых и фиолетовых оттенков обычных морских драконов", сообщили исследователи в журнале Royal Society Open Science. Во время обнаружения самец как раз вынашивал несколько десятков детенышей.

"Прошло 150 лет с тех пор, как в прошлом были описаны морские драконы, и все это время мы думали, что только два вида", говорит Нерида Уилсон, морской биолог из австралийского музея. "И вдруг - существует третий вид! Если мы могли игнорировать такой харизматический новый вид так долго, нам, безусловно, предстоит еще много более интересных открытий, ожидающих нас в океанах".

Они назвали новый вид Phyllopteryx dewysea.

infuture.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив