Современная медицина помогает бороться с раком только молодым пациентам

22.02.2015 в 02:00

По словам врачей, прогресс в диагностике и терапии онкологических недугов пошел на пользу только тем парням и девушкам, возраст которых составляет до 40 лет.

При этом, выживаемость пожилых мужчин и женщин практически не изменилась. Такую информацию сообщили научные работники после осуществления лабораторных исследований. В частности, эксперты из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что в течение последних 25 лет лечение злокачественных новообразований вышло на абсолютно новый уровень. Однако, статистические данные свидетельствуют о том, что наибольшую выгоду от научного прогресса получили молодые пациенты.

Врачи отметили, что количество летальных случаев по причине колоректального рака среди больных, возраст которых не превышает 60 лет, снизилось на целых 45%. Если говорить о пациентах, достигших 75-85 лет, то сокращение смертности у данной категории составило всего 12%. Аналогичные значения можно наблюдать в статистике по выживаемости людей, страдающих раком груди, легких, печени и предстательной железы.

Специалисты заявили, что самая сложная ситуация связана с мужчинами и женщинами, имеющими онкологию поджелудочной железы.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив