Одесские администрация и облсовет оказались по разные стороны баррикад

05.04.2007 в 16:55

Председатель Одесской обладминистрации Иван Плачков готовит регион к внеочередным парламентским выборам.

Об этом он сообщил журналистам в четверг, 5 апреля, на брифинге.

По словам Плачкова, накануне в ходе совещания он обсудил с представителями правоохранительных органов вопросы проведения выборов в области.

Он также сообщил, что в ближайшие часы состоится совещание с руководителями районных администраций, на котором будет обсуждаться вопрос о готовности разворачивания избирательных участков, их техническом оснащении.

Плачков также добавил, что будет проведена работа по проверке списков избирателей. Вместе с тем губернатор подчеркнул, что работа носит предварительный характер, и конкретных указаний из Киева пока не поступало.

Со своей стороны, командующий войсками Южного оперативного командования Иван Свида сообщил, что войска в настоящее время находятся в пунктах постоянной дислокации и занимаются текущей работой. Он также добавил, что никаких особых заданий из Киева военные не получали.

Вместе с тем, на внеочередной сессии Одесского областного совета принято обращение к президенту Виктору Ющенко о недопущении дестабилизации в Украине. За это решение проголосовали 74 депутата из 84.

В документе содержится призыв отменить указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и сесть за стол переговоров с представителями разных политических сил. Также в обращении отмечается, что нынешний кризис дестабилизирует работу органов исполнительной власти, вносит хаос в деятельность инвесторов.

"Не новых выборов ждут наши граждане, а конкретных действий власти по улучшению жизни"... Искусство политика заключается в умении находить компромиссы, а не строить баррикады", - отмечают депутаты.

Облсовет также выразил поддержку парламентской Коалиции национального единства и Кабинету министров.

По материалам: Українські Новини

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив