Так вот почему коты обожают коробки! ФОТО, ВИДЕО

19.02.2015 в 12:10

Тебе наверняка не раз приходилось наблюдать за тем, как коты усердно пытаются влезть в коробку, даже если та мала по размеру. Зачем они это делают? Неужто им так удобно?

Дело в том, что наши пушистые домашние питомцы - прямые потомки больших кошек, что сказывается на их повадках и предпочтениях, таких как привычка охотиться, точить ногти об дерево, часто плодиться и спать в укромных местах.

Кошки привыкли отдыхать в закрытом месте, таком как нора или пещера. Но это не единственное объяснение тому, почему кошачьи души не чают в коробках.

Ученые измеряли уровень стресса у кошек до и после коробки, и результаты показали, что этот необычный способ позволяет животному существенно снизить уровень гормонов стресса в организме.

Так вот почему коты обожают коробки! ФОТО, ВИДЕО

Также есть мнение, что коробка помогает коту полностью расслабиться. В реальном мире животное всегда находится на чеку, в состоянии напряжения, чтобы мгновенно отреагировать, если что-то начнет происходить. В коробке ему не нужно этого делать, здесь кот может отдохнуть от всевозможных внешних раздражителей.

Так вот почему коты обожают коробки! ФОТО, ВИДЕО

Еще одна возможная причина - привычка с детства. Многие кошки рожают потомство в коробках, также в них часто селят маленьких котят. Животное может постоянно желать залезть в одну из них, потому что ему там было комфортно в детстве. Кроме того, более или менее закрытое пространство дает чувство безопасности.

Существенно и то, что коробки чаще всего сделаны из картона и поэтому не холодные, а даже наоборот. Это тоже может играть важную роль в формировании любви кота к коробкам. Часто коробка воспринимается животным как домик, в который можно прийти и отдохнуть. Иногда они просто прячутся в нее, играя в прятки, имитируя процесс охоты.

В чем бы ни заключалась причина любви котов к коробкам, их привязанность выглядит очень мило и трогательно, и мы совершенно не против этой безобидной странности.

surftrend.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив