Употребление сахара поможет похудеть

19.02.2015 в 10:16

Специалисты из Великобритании сделали вывод, что люди, которые склонные к ожирению, могут сбросить избыточный вес разительно быстрее посредством физических упражнений вместе с питанием, в которое входит сахароза. Чтобы эксперимент состоялся, ученые собрали 69 женщин, страдающих от лишнего веса.

В течение двенадцати недель они следовали советам медиков. Рацион респондентов основывался непосредственно на обезжиренных продуктах, а еще они могли употреблять продукты с самым минимальным содержанием в них сахара. В отношение физических нагрузок полным женщинам рекомендовались пешие прогулки до часу в день.

Через девяносто дней у основной массы участниц вес сократился на 4,7%, понизилось процентное содержание в организме жира, а еще уменьшилась окружность талии. Ученые подчёркивают следующее: небольшая доза сахара похудению не помешает, а кроме того не испортит диету.

В особенности это важно непосредственно для представительниц прекрасного пола, потому что в силу особенностей организма женщины, совершенный отказ от сахара очень тяжело переносится, а кроме всего прочего может привести к достаточно тяжёлым последствиям.

globalscience.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив