Сахар помогает человеку бороться с избыточной массой тела

19.02.2015 в 00:31

Как утверждают ведущие научные работники, использование сахара является отличным профилактическим способом в борьбе с лишним весом.

В частности, данную информацию эксперты получили после того, как ими был реализован ряд лабораторных испытаний. Сообщается, что в ходе осуществления опытов специалисты задействовали более 70 представительниц слабого пола, которые имели проблемы с ожирением. Результат экспериментов показал, что применение сахара способствует  уменьшению массы тела. Однако, для получения такого эффекта, всем людям следует питаться исключительно обезжиренными продуктами.

Отмечается, что все участники клинических испытаний посвящали не менее часа пешим прогулкам. По словам авторов научных опытов, длительность исследования составила около 12 недель. За это время медикам удалось зафиксировать снижение веса у 80% представительниц слабого пола. Как заявили врачи, подобная тенденция связана с тем, что в небольших количествах сахар оказывает положительное воздействие на процесс метаболизма и расщепления жиров в теле человека.

Ученые надеяться, что проведенные ими эксперименты помогут людям в борьбе с избыточным весом.

healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив