Skoda показала «лучший автомобиль в истории марки»

18.02.2015 в 11:01

Компания Skoda провела официальную презентацию модели Superb нового поколения, которая, согласно заявлениям чешского производителя, должна стать «лучшим представителем Skoda за всю историю марки».

Skoda показала «лучший автомобиль в истории марки» - Фото 1

Дизайн Skoda Superb сохранил узнаваемые черты. В целом изменения во внешности модели можно сравнить с теми, что произошли со Skoda Octavia и Fabia. Однако при этом размеры чешского флагмана увеличились — габаритная длина новинки составляет 4858 мм, а ширина – 1867 мм, что на 20 и 50 мм больше, чем у Superb предыдущего поколения. Также на 80 мм до 2841 мм выросла и колесная база модели.

Skoda показала «лучший автомобиль в истории марки» - Фото 2

Не произошло революции и в дизайне интерьера Skoda Superb. Зато в салоне флагмана Skoda появилось 29 так называемых «умных» решений. Например, речь идет о специальном отсеке для хранения планшетного компьютера, зонтиках в передних дверях, 230-вольтовой розетке, а также точке доступа WiFi. Кроме того, за счет выросших размеров модели расстояние в районе локтей водителя выросло на 39 мм, а в районе ног заднего пассажира – на 69 мм. Кроме того, у пассажиров заднего ряда на 98 мм увеличилось пространство над головой.

Skoda показала «лучший автомобиль в истории марки» - Фото 3

Технически новая Skoda Superb построена на платформе MQB. Создателям удалось снизить массу автомобиля на 75 кг, а также улучшить экономичность двигателей автомобиля на 30% по сравнению с предшественником.

Skoda показала «лучший автомобиль в истории марки» - Фото 4

Под капотом Skoda Superb разместятся турбированные бензиновые моторы объемом 1,4-2,0 литра и мощностью от 125 до 276 л.с., а также дизельные агрегаты объемом 1,6-2,0 литра, развивающие от 120 до 190 лошадиных сил. Трансмиссиии – «механика» или «робот» DSG. Кроме того, покупателям будут доступны полноприводные версии с муфтой Haldex пятого поколения.

Skoda показала «лучший автомобиль в истории марки» - Фото 5

Публичный показ новой Skoda Superb состоится на автосалоне в Женеве. Продажи автомобиля в Европе начнутся летом-осенью 2015 года.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив