Модная диета на апельсинах и яйцах

10.02.2015 в 20:02
Очень действенной на практике, как оказалось, является диета, построенная на употреблении яиц вместе с апельсинами. Продолжительность такого похудения не должно превышать 5 дней, поскольку апельсины содержат кислоту, сужающую желудок. Также эти цитрусовые плохо влияют на печень и почки, поэтому они противопоказаны людям, страдающим болезнями этих органов.

 
Как и другие фрукты этого семейства, апельсины содержат много витамина С, который состязается со свободными радикалами, таким образом, предостерегая от раковых опухолей с помощью ламиноидов. Апельсин выводит из организма токсины, а пищевые волокна улучшают процесс пищеварения.

 

Диета на апельсинах и яйцах

Завтрак – апельсин (1шт.), сваренное вкрутую яйцо (1шт.).

 
Обед - апельсин (1 шт.), сваренные вкрутую яйца (2шт).

 
Ужин – апельсины (2шт), зеленый чай с медом (1 ч.л.).

 
Придерживаться этого рациона питания следует все 5 дней, иначе результат не оправдает себя.

 
Кроме этого, необходимо пить много жидкости (3л в день). Если вы чувствуете жжение или голод, можете выпить стакан обезжиренного йогурта или кефира. Ни в коем случае не кушайте после 6 вечера. Чтобы желание покушать вас не истощало, лучше лечь пораньше спать.

 
После того, как пройдут 5 изнурительных дней диеты, составьте свой рацион таким образом, чтобы кушать в день 1400-1500ккал. Это поможет вам держать свое тело в тонусе. Если вы планируете заниматься спортом, можете употреблять каждый день 1700 ккал. Откажитесь от вредной магазинной пищи - такой как чипсы, орешки; также не кушайте жареное и мучное.

 
Зачем есть яйца?
 

Диета на апельсинах подразумевает употребление яиц. Это связано с тем, что цитрусовые, (как, например, грейпфрут) могут негативно влиять на организм, если ими злоупотреблять.

 
Яйцо – универсальный по своему составу продукт, ведь в нем есть белок, углеводы и жиры. Около 15 витаминов находится внутри этого небольшого, но очень полезного продукта. Также оно обладает такими микроэлементами как железо, медь, йод, фтор, марганец и т.д.

 
Калорийность яйца не превышает 100 ккал, - это меньше, чем в банане.

 
Некоторые люди опасаются употреблять яйца, поскольку у них достаточно холестерина, а это чревато медленным развитием болезни сосудов. Несмотря на это, лецитин, содержащийся в желтке, способен нейтрализовать холестерин.

 
С помощью такой эффективной и универсальной диеты вес сбрасывается очень быстро. Соблюдая режим, вам не придется голодать.  


Источник: ladyhealth.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив