Как создать уютную атмосферу в доме

08.02.2015 в 11:30

Дом – это укрытие, приют и убежище для всей семьи. Очень важно, чтобы в этом месте всегда царила приятная домашняя атмосфера и уют. Все это создается не один год, и над этим работают абсолютно все члены семьи, каждый привносит свою лепту. Мы расскажем вам о нескольких приемах, которые позволят преобразовать ваш дом в безопасное уютное убежище.

дом1 

 

1. Люди и другие создания, которые живут в нем

Дети бегают во дворе, играя с собакой. Муж копается с чем-то на кухне. Кот опять улегся на ноутбук. Все заняты своим делом, создавая при этом неповторимую мелодию и атмосферу. Именно так и должно быть, и не нужно ничего менять.

дом2 

 

2. Звуки дома

Вся семья в сборе – дом наполняется соответствующими звуками. Дети поют, разговаривают; из другой комнаты слышно телевизор. На кухне стукают тарелки, лает собака или мяукает кот, дети кричат или вы спорите с мужем. Звуки, какими бы они не были, свидетельствуют об объединении вашей семьи, без них дом был бы скучным и пустым.

дом3 

 

3. Семейные ритуалы

 

Каждую субботу вы ходите в кино, музей, театр или парк. Изредка вы собираетесь на праздничный ужин с друзьями. Именно такие события создают теплые воспоминания и побуждают желание продолжать в том же духе.

дом4 

 

4. Вкусный аромат пищи

Для многих людей дом не является домом, пока в нем не начинают готовить пищу, и он не наполнится вкусными приятными ароматами. Легкий запах тушеного мяса или пекущегося в духовке печенья всегда создают в доме приятную для души и тела атмосферу.

дом5 

 

5. Вмятины, царапины и другие изъяны в интерьере дома

Смиритесь, вы никогда не сможете вывести пятна от вина со скатерти, или круги от чашек кофе со стола. Да, это нормально. Ведь дом, в котором царит жизнь, никогда не будет идеальным. Если же в нем все начищено и блестит, то он не больше, чем пустое помещение без обитателей или музей. Гордитесь тем, что в вашем доме присутствуют следы вашего обитания.

дом6 

 

6. Бесконечный список того, что нужно сделать

Вы только недавно поменяли светильник в ванной, но уже заметили, что нужно отремонтировать полку в гостиной. И так будет до тех пор, пока вы будете хотеть совершенствовать свой дом. Не бойтесь мечтать и все больше улучшать свой быт. Пока вы это делаете, ваш дом будет жить, а атмосфера в нем только улучшаться.

дом7 

 

7. Постоянный беспорядок

Вы не можете спокойно ходить по дому, не наступив при этом на детальку от конструктора Lego или на пластмассового динозавра. А дети моментально пачкают только что вымытые полы. Это стандартное положение вещей во всех семьях. Невозможно привести дом в идеальный порядок. Уборка – это Сизифов труд, поэтому убирайте, но не будьте в этом перфекционисткой.

дом8 

 

8. Уютные уголки

Таким местом в доме может стать любимое место, любимая комнатка или любимый угол с мягким стулом, в котором вы любите читать, сидеть, разговаривать по телефону или просто пить чай. Наличие такого места действительно важно, ведь в нем можно побездельничать и расслабиться в любое время.

дом9 

 

9. Любимые вещи, которые вы покупали вместе

Этот ковер вы купили на Кубе, а на стене висит картина, приобретенная во время свадебного путешествия, а на кухне есть набор старинных тарелок, который вам удалось найти на блошином рынке. Все вещи, которые украшают ваш дом, рассказывают о совместной жизни, путешествиях и интересах.

дом10 

 

10. Наполненный воспоминаниями дом

В этой комнате вы узнали о первой беременности. На этой стене отметки, показывающие, как рос ребенок. За обеденным столом вы праздновали свое последнее повышение. Даже коктейльная вечеринка, празднование Рождества или просто воскресный ужин – все эти события оставляют после себя след и соответствующие воспоминания, превращая ваш дом в хранилище важных событий, о которых иногда все-таки следует вспомнить.

дом11 

womanway.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив