Volkswagen показал «заряженный» дизельный Golf "универсал"

30.01.2015 в 09:43

Компания Volkswagen опубликовала изображения «заряженного» дизельного Golf под названием GTD в кузове «универсал» (Variant). Публичный дебют новинки состоится в марте 2015 года на автосалоне в Женеве.

Volkswagen Golf GTD Variant оснащается 2,0-литровым четырехцилиндровым дизельным турбированным двигателем, развивающим 184 л.с. мощности и 380 Н∙м крутящего момента. Первую «сотню» «заряженный» универсал набирает за 7,9 секунды, что лишь на 0,4 медленнее, чем у хэтчбека Golf GTD. Производитель не приводит данные о максимальной скорости универсала, однако ожидается, что Golf GTD Variant сможет разогнаться примерно до 230 км/ч.

Volkswagen показал  «заряженный» дизельный Golf \"универсал\"

При этом Volkswagen Golf GTD Variant отличается неплохой экономичностью. По данным производителя, универсал расходует лишь 4,4 литра тяжелого топлива на 100 км пути.

Volkswagen показал  «заряженный» дизельный Golf \"универсал\" 

Отличить универсал в версии GTD от обычного можно по другим бамперам, сетчатой решетке радиатора, 17-дюймовым легкосплавным колесам, сдвоенным патрубкам выхлопной системы и другим улучшениям. Кроме того, создатели на 15 мм занизили дорожный просвет автомобиля по сравнению со стандартным Golf Variant, а также оснастили автомобиль биксеноновыми фарами.

В Германии цены на Volkswagen Golf GTD Variant начнутся с отметки 31 975 евро. За дополнительные 965 евро покупатель сможет заказать пакет Sports and Design, включающий в себя 18-дюймовые легкосплавные диски Nogaro, тонированные стекла, красные тормозные суппорты и другие улучшения. О возможных поставках «заряженного» дизельного универсала Golf в другие страны не сообщается.

auto.mail.ru


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив