Какие автомобильные новинки появятся в 2015 году?

27.12.2014 в 11:25

AUTO-Consulting уже знает, какие новинки появятся в Украине в 2015 году. Больше того: с определенной долей вероятности мы можем назвать не только месяц появления той или иной модели в Украине, но и ее теххарактеристики и даже – цену.


Январь


Буквально сразу после новогодних праздников в Украине появятся спортивные заряженные версии BMW Х5М и BMW Х6М.



Еще один представитель немецкой премиальной тройки – Audi, в январе покажет две новые версии обновленной А6. Обычная Audi A6 будет представлена у нас с широкой гаммой моторов: 1.8 TFSI S-tronic 190 л.с., 2.0 TFSI S-tronic 252 л.с., 2.8 TFSI S-tronic 220 л.с., 2.0 TFSI S-tronic 220 л.с., 3.0 TFSI S-tronic 333 л.с., 2.0 TDI S-tronic 190 л.с., 3.0 TDI S-tronic 245 л.с. Заряженная Audi S6 будет иметь 3.0 TFSI S-tronic 450 л.с.



С конца января в Украине стартуют продажи нового Renault Duster из Румынии.

Февраль


В последний месяц зимы выйдет на рынок LADA 4x4 URBAN – фейслифтинговая версия легендарной LADA 4x4 в люксовой комплектации салона, с оригинальным экстерьером на литых дисках, оснащенная электропакетом, кондиционером и ABS. Автомобиль получил приставку URBAN, подчеркивая свою целевую аудиторию, городской стиль иулучшенный комфорт.



Еще одна российская новинка - LADA LARGUS Cross – ожидаемое развитие семейства LARGUS. LADA Largus Cross отличается более агрессивным дизайном. Его особенности – увеличенный дорожный просвет, защитные пластиковые накладки на переднем и заднем бамперах, арках колес и порогах, легкосплавные диски колёс диаметром 16 дюймов с шинами увеличенной размерности. LADA Largus Cross станет незаменимым помощником для семей, предпочитающих активный отдых на природе и активно использующих для этих целей автомобиль.



Ford представит среднеразмерный SUV Ecosport. А также новый Focus.



Audi выведет на рынок заряженный заводной среднеразмерный кроссовер RSQ3 с мотором 2.5 TFSI мощностью 310 л.с. и КПП S-tronic. Корреспондент AUTO-Consulting уже ездил на нем в конце ноября.


В феврале-марте у нас появится еще одна новинка Audi – обновленная A1 с мотором 1.4 л мощностью 122 л.с. и МКПП.

Главной новинкой Peugeot 2015 года станет хэтчбек C-класса - новый Peugeot 308. Высокий уровень качества, изысканный стильный дизайн и множество инновационных технологий позволяют говорить о нем, как об одном из лучших автомобилей в модельном ряде Peugeot, отражая стратегию бренда по переходу в более высокий рынок. А в Европе автомобиль получил почетное звание автомобиля года 2014.



Интерьер нового PEUGEOT 308 поистине революционный, благодаря новой концепции панели приборов i-Cockpit: маленький руль, приподнятая панель приборов, центральная консоль с сенсорным экраном обостряют ощущения от вождения, облегчая считывание информации во время движения. Среди доступного оборудования: система мониторинга слепых зон, камера заднего вида и система автопарковки, системы бесключевого доступа в салон и запуска двигателя, интеллектуальный адаптивный круиз-контроль и множество других современных технологий. Отдельно следует отметить показатели эффективности нового Peugeot 308: он весит на 140 кг меньше своего предшественника, что делает его самым легким автомобилем в своем классе, и отличается повышенными аэродинамическими качествами. Эти достижения позволили значительно снизить расход топлива до уровня 3,8 л/100 км в смешанном цикле для дизельной версии.

Официальный старт продаж Нового PEUGEOT 308 в Украине запланирован на февраль, однако уже сейчас можно оформить предзаказ на автомобиль в официальной дилерской сети Peugeot в Украине. Новинка будет доступна в трех комплектациях Access, Active и Allure с тремя вариантами двигателей на выбор: бензиновым 1.6 VTi 115 л.с. с 5-ступенчатой МКПП, дизельным 1.6 HDi 92 л.с. с 5-ступенчатой МКПП и бензиновым 1.6 THP 150 л.с. с 6-ступенчатой АКПП. Цены на новинку стартуют от 21 550 USD.



Помимо дизайна и инновационных технологий, новый PEUGEOT 308 отличается очень высоким уровнем качества. Плюс автомобиль имеет богатую базовую комплектацию, которая включает: систему курсовой устойчивости ESP, антипробуксовочную систему ASR, 4 подушки безопасности, кондиционер, аудиосистему, светодиодные ходовые огни, наружные зеркала с электроприводом и подогревом, металлическую защиту картера и др. А выбор дополнительного оборудования удовлетворит даже самых требовательных клиентов.



На новый большой спортивный внедорожник Porsche Cayenne V6, и Cayenne GTS уже даже известны цены: от 73100 евро (V 6) и от 103,900 евро (GTS).



Обновленный кроссовер Audi Q3 доедет до Украины с мотором 1,4 TFSI мощностью 150 л.с. и КПП S-tronic.



В феврале/марте на украинском рынке представят новый полноприводный SEAT Leon Experience с мотором 2.0 TDI мощностью 184 л.с. и КПП – DSG.



В феврале/марте ожидается и новый Volkswagen Jetta с моторами 1.4 TSI и 2.0 TDI, мощностью 110-140 л.с., МКПП/DSG, привод – передний.

Март


К нам приедут обновленные BMW 6 серии Coupe, Cabriolet, Gran Coupe (март), а также новая BMW 1 серии.

Ранней весной нас порадуют обновленные седан Mazda6 и кроссовер CX-5. Оба автомобиля приобретут новые опции премиального уровня. Например, такие, как полноценные LED фары, систему MazdaConnect, расширенный/улучшенный перечень систем активной безопасности. Изменения коснуться как экстерьера, так и интерьера автомобилей, так что эти модели станут еще лучше.


При этом автомобили линейки Skyactiv, т.е. уже с изначально низким расходом топлива в комбинации с высокой мощностью двигателя, будут дополнительно оснащены опцией выбора между экономичным и скоростным режимами – как под настроение «погонять», так и для ситуации «сэкономить». 

После перерыва на украинский рынок вернется рестайлинговое семейство LADA Kalina – компактный и удобный городской автомобиль. Это - LADA KALINA в кузове универсал и хэтчбек. Сохранив все плюсы предшественника, новая Kalina стала более стильной, комфортабельной и безопасной. Новая подвеска повысила управляемость, устойчивость и комфорт при движении автомобиля. Жесткость рулевой системы увеличена на 25%. Получив спортивные нотки в характере, Kalina не потеряла в проходимости, у нее по-прежнему всеядная беспробойная подвеска. Кроме того, будет доступна и версия Cross с увеличенным клиренсом.


Доедет до нас и новый большой седан Ford Mondeo.

Land Rover представит новое поколение популярного среднеразмерного SUV - Discovery Sport. Цены на него стартуют с 760044 грн (на 09.12.2014).

В Украине появятся две новинки Porsche - Targa GTS и Cayman GT4.

В 1 квартале мы увидим новый Geely GC7. Габаритные размеры этого седана C-high класса по длине, ширине и высоте составляют 4547 мм, 1734 мм и 1470 мм соответственно. Длина колесной базы - 2600 мм. По цене новинка будет дороже GC6, но дешевле Emgrand 7 1.5. Будет предлагаться с тем же двигателем, что и у Emgrand 7 - 1.5-литровым бензиновым.


CITROЁN представит обновленный CITROЁN С4 2015 модельного года. Это - традиционный европейский С-класс. Здесь удачно сочетаются компактные размеры, вместительный салон, хорошая управляемость, высокий уровень комфорта, современные технологии, относительно доступная цена. Обновление автомобиля коснулись внешнего вида и салона: передние фары со светодиодами, задние фонари с 3D-эффектом, новые колесные диски, несколько новых вариантов обивки салона и цветов кузова, 7-дюймовый сенсорный дисплей для навигации и мультимедиа. В Украине новинка будет доступна весной 2015.



В первом квартале планируется старт продаж двух версий Octavia – универсалов Scout и Octavia RS Combi, которые унаследовали лучшие характеристики нового поколения Octavia.



Апрель

Наконец-то доедет к нам BMW 2 серия Гранд Турер – самая нетипичная баварская модель последнего времени. 



Любителей скорости порадует большой SUV Porsche Cayenne Turbo S.

В бизнес-классе (класс Premium D/E) дебютирует Acura TLX.



Можно ждать появления в Украине обновленного Mitsubishi Pajero Wagon.

Новые Volkswagen Passat/Passat Variant, с моторами - 1.4 TSI, 1.8 TSI, 2.0 TSI, 2.0 TDI мощностью 150-280 л.с. МКПП/DSG, привод – передний/4Motion


Hyundai i20 появится с бензиновыми моторами объемом 1.2 л и 1.4 л. Дизеля не будет.

Hyundai Genesis будет доступен под заказ с моторами 3.0 л и 3.8 л.

Должна появиться новая Hyundai Sonata, но пока неясно, когда именно.



Май

Большой SUV Volvo XC90. Уже известна его примерная цена – от 979268 грн (на 09.12.2014 г). 


Июнь


Новая BMW Х1.

Обновленные BMW 3 серии седан и туринг, а также заряженная BMW M3.

Летом, на наши дороги выкатиться абсолютно новая Мазда2, с уже знакомым нам по Мазда3 Skyactiv двигателем 1,5 л и автоматической коробкой передач. С учетом меньших по сравнению с Мазда3 размеров и веса автомобиля и той же мощности двигателя в 110 л.с., а также возможностью выбора между экономичным и скоростным режимами, автомобиль порадует не только женскую аудиторию – любителей форм, цветов и технологий, но и просто ценителей быстрой городской маневренной езды. Ожидаемая цена на украинском рынке будет на уровне цен основных конкурентов, в основном в ориентире на Toyota Yaris.



Семейство кошачьих пополнит новых премиальный спорткар Jaguar XE.

Второй квартал 2015


Развитие семейства GRANTA в оригинальном динамичном стиле – это LADA GRANTA Liftback. Она сохранила фамильные черты LADA GRANTA - подъемную цену, просторный салон и багажник солидного объема, достаточный дорожный просвет для наших условий.

Прибавление и обновление в классе MPV произойдет у Ford. Это – среднеразмерный Ford C-Max и большой Ford S-Max.

Обновленный кроссовер Mitsubishi ASX.

Новый Volkswagen Polo Sedan будет иметь бензиновый мотор 1,6 л мощностью 105 л.с. МКПП/АКПП, привод – передний.

В первом полугодии 2015 года состоится украинская премьера SKODA Fabia, в которой воплощены не только новые идеи дизайна, но и множество инновационных технологических решений.


New Geely Emgrand 7 FL – 1 пол. 2015 г. Самый продаваемый по итогам 11 мес. 2014 г. автомобиль в Украине обновит экстерьер и интерьер. Размеры и ТХ останутся без изменений. Цена будет немного выше существующей.

SsangYong Tivoli – старт продаж середина 2015 г. Компактный кроссовер В-класса. Длина составит 4,2 метра. Кроссовер будет предлагаться с бензиновым или дизельным двигателем объемом 1.6 литра, с передним или полным приводом. Естественно, что цена будет ниже, чем у старшего брата – Korando.



Июль


Появится долгожданная автоматическая трансмиссия на Renault Logan, Renault Sandero и Renault Stepway.



Большой MPV Ford Galaxy.

Обновленный премиальный среднеразмерный SUV Acura RDX

Обновленный среднеразмерный SUV Honda CR-V (дизель) и Honda CR-V 2,4 бензин.



Август


Во втором полугодии Еврокар представит украинским потребителям SKODA Superb нового поколения.

Любители пикапов увидят в Украине новый Mitsubishi L200.



В августе – сентябре к нам приедет обновленный SEAT Ibiza с моторами - 1.4 TDI, 1.0 MPI и 1.0 TSI мощностью от 75 до 105 л.с. КПП – DSG и МКПП, привод – передний.

Сентябрь


BMW 7 серии.

MINI Clubman.

Ford Mustang.

Volvo V60CC.

Обновленный SEAT Alhambra с мотором 2.0 TDI мощностью 140 л.с. КПП – DSG, привод – передний.

В сентябре-октябре - Volkswagen Touran с моторами 1.2 TSI, 1.4 TSI, 1.8 TSI и 2.0 TDI мощностью 105-180 л.с., МКПП/DSG, привод – передний.

Октябрь


Среднеразмерный SUV Ford Edge.

Ноябрь


Компактный SUV Porsche Macan GTS.



Новое поколение среднеразмерного SUV Honda Pilot.

Декабрь


Дебютант Лос-Анжелесского автосалона Mazda СХ-3 ожидается в Европе с середины, а в Украине - к концу 2015 года – началу 2016 года. Этот компактный кроссовер будет оснащен для нашего рынка 2,0-литровым бензиновым двигателем Skyactiv и механической или автоматической коробкой передач.



 Насыщенный ожидается год – около семи десятков новинок! И это пока – на конец 2014-го. Что уже больше, чем в уходящем году. Будем надеяться, что все премьеры состоятся. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив