КАМАЗ отказался от поставок автомобилей в Украину

26.12.2014 в 12:46

На заседании Совета директоров ОАО «КАМАЗ» была утверждена актуализированная Программа стратегического развития компании на период до 2020 года, сообщает AgroPravda.com.


Теперь в стратегию КамАЗ до 2020 г. заложены объем продаж техники 60-70 тыс. шт. (было 80 тыс.); доля продаж за рубежом ожидалась 25%, теперь – от 20% до оптимистичных 30%; % от выручки EBITDA ожидался 14%, теперь – 8-10%. А инвестиции должны вырасти с 62 млрд. руб. до 60-80 млрд. руб.



При этом КамАЗ сохраняет неизменными стратегические приоритеты развития: РФ остается ключевым рынком, позиционирование – в среднем ценовом сегменте, планируется интеграция в мировую автомобильную промышленность и развитие партнерства с корпорацией «Даймлер».

Как сообщил корреспонденту AUTO-Consulting пресс-секретарь КАМАЗа Олег Афанасьев. из-за геополитической обстановки Украины больше нет в списке приоритетных рынков.


Украина была второй после Казахстана страной, где мы развивали собственную торговую сеть. Обычно, на зарубежных рынках мы работаем через независимых дилеров. После захвата наших грузовиков в марте этого, мы отказались от идеи собственной сети и вернулись к обычной схеме. В настоящее время поставки грузовиков в Украину не ведутся, техника реализуется из тех остатков, что были завезены в 2013 году. О каких-либо дальнейших поставках можно будет говорить только после реализации уже имеющихся грузовиков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив