"Умные" замки нового поколения от Sony

16.12.2014 в 23:00

Sony не хватает средств на реализацию новых проектов, поэтому компании пришлось запустить программу краудфандинга для реализации своего нового устройства - "умных" замков Qrio Smart Lock.

Не так давно японская марка представила смарт-часы из электронной бумаги, а сегодня уже радует новой нестандартной идеей. Qrio Smart Lock - это дверной замок нового поколения, который открывается или закрывается только при помощи приложения на смартфоне. "Ключи" можно отправить и другим людям, пользуясь защищенным от перехвата сообщений мессенджером. Создать свой собственный код замка возможно через сервис Sony Real Estate.

\"Умные\" замки нового поколения от Sony

Сбор средств на Qrio Smart Lock проводится на японском аналоге Kickstarter - Makuake. Проект быстро собрал нужную сумму, и Sony уже приступила к производству. По словам представителей компании, с помощью этого замка бренд надеется уберечь своих покупателей от потери ключей.

Цена за "умный" замок составляет 95 долларов, первый тираж ограничен 1500 экземплярами. В случае, если устройство будет работать так, как от него ждет Sony, оно может появиться и на прилавках других стран по стоимости 126 долларов. 

 

mainpeople.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив