Приложение, которое поможет побороть депрессию

15.12.2014 в 22:46

На краудфандинговой платформе Indiegogo начался сбор средств на мобильное приложение, помогающее справиться с депрессией.

Амстердамские стартаперы запустили на Indiegogo проект под названием ARYE. В ходе кампании они намереваются собрать 15 тыс. долларов на создание приложения для Android и iOS смартфонов, которое нацелено на то, чтобы помочь людям побороть депрессию.
 
 В своем ролике авторы отмечают, что пациенты, лечащиеся от некоторых  психических заболеваний, должны в процессе оздоровительной терапии ежедневно вести дневник. В этих записях им необходимо описывать свое поведение, настрой, планы и т.д., чтобы позже лечащий врач их проанализировал.
 
 По мнению разработчиков ARYE, такой способ лечения может быть для некоторых людей нудным, для других затруднительным, а для третьих – и вовсе стать причиной отказа от дальнейшей терапии. Именно поэтому голландцы решили создать специализированное мобильное приложение для подобных случаев.
 
 Приложение ARYE позволяет подверженным депрессии пациентам занести информацию о своем текущем состоянии, где бы они ни находились, а также отправить данные лечащему врачу, который сможет проанализировать ход болезни на своем компьютере и подготовиться к предстоящей встрече.
 
 Но ARYE это не просто блокнот для заметок. Приложение помимо всего прочего дает пациентам советы как провести активно и с пользой время, а также стимулирует их  к социализации.
 
Создатели эппа считают, что ARYE может стать незаменимым помощником не только во время прохождения лечебной терапии, но и после нее. Оно все время будет держать человека в тонусе и не даст ему сникнуть.


 
 Сообщается, что уже есть тестовые варианты приложения, однако проекту нужны дополнительные средства, чтобы окончательно доработать ARYE. На момент написания статьи разработчикам удалось привлечь 9% от всей необходимой суммы. Однако у них есть еще 43 дня для того, чтобы добиться окончательного успеха.

naked-science.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив