«Умный» дверной замок от Sony

14.12.2014 в 13:30

Компания Sony с помощью краудфандинга собрала средства на запуск проекта по производству «умных» замков Qrio Smart Lock.

Вслед за смарт-часами, сделанными из электронной бумаги, разработчики Sony представили еще один нестандартный проект, получивший название Qrio Smart Lock.
 
 Qrio Smart Lock представляет собой «умный» дверной замок, который открывается и закрывается с помощью смартфона. Сообщается, что специальные «ключи» для разблокировки замка можно отправить другим людям, пользуясь при этом защищенными от перехвата сообщений мессенджерами.
 
Создание необычных часов, а теперь еще и дверного замка, ведется в акселераторе стартапов Sony Real Estate, руководителем которого является CEO Sony Corporation Кадзуо Хираи.


 
 Проект по сбору средств на Qrio Smart Lock был запущен на японском аналоге Indiegogo – Makuake. «Умный» замок пришелся по вкусу японским потребителям и собрал даже больше средств, чем было нужно.

В японской компании рассчитывают с помощью нового устройства избавить потребителей от случаев потери ключей. Цена на первые версии «умных» замков составит приблизительно 95 долларов. Sony планирует продать как минимум 1500 экземпляров Qrio Smart Lock. Если замок будет пользоваться популярностью, то он может появиться в продаже в США по более высокой цене – 126 долларов.

naked-science.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив